Вышел в свет сборник статей об использовании системы ДОКА+

В середине ноября с.г. вышел в свет сборник статей “Применение клинической информационной системы ДОКА+”, в котором собраны ранее опубликованные в журнале “Врач и информационные технологии” и новые, написанные специально для этого сборника, статьи.

Авторы сборника представляют 16 учреждений на территории от Ханты-Мансийского АО до Приморского края. Десять из них – ЛПУ различного профиля и статуса (от районной до региональной клинической больницы), медперсонал которых использует систему ДОКА+; два ВУЗа – Новосибирский государственный медицинский университет и Кемеровская государственная медицинская академия; Московская и Новосибирская компании, работающие в сфере информационных технологий; Институт вычислительных технологий СО РАН; Приморский Территориальный ФОМС. Девять авторов являются главными врачами или директорами ЛПУ, пять – заместителями по лечебной работе или по развитию. Одиннадцать авторов имеют учёную степень доктора или кандидата медицинских наук. В нескольких статьях сборника отражены результаты применения системы в ЛПУ Новосибирской области.

Сборник состоит из четырёх глав, первая из которых посвящена организации автоматического персонифицированного учёта на основе применения системы ДОКА+, вторая – вопросам адаптации системы к условиям работы в ЛПУ различного профиля, третья – полученным оценкам эффективности её применения в больницах, четвёртая – вопросам разработки и перспективам применения системы.

Представленный сборник предназначен для руководителей ЛПУ, врачей, специалистов в области информационных технологий, всех читателей, интересующихся вопросами выбора, внедрения, применения и эффективности клинических информационных систем в ЛПУ. Он поможет получить полное представление о том, как созданная в Новосибирске Научно-инновационной компанией “МедИнТех” система ДОКА+ используется и развивается в ЛПУ различного профиля, статуса, масштаба и географического положения, какие практические преимущества даёт её применение руководителям учреждений и медицинскому персоналу.

Члены Новосибирской областной ассоциации врачей могут получить этот сборник бесплатно, отправив заявку по адресу: info@docaplus.com или сообщив о своём желании по телефону 336-07-16.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.