Семинар в Омской областной клинической больнице

Новосибирская научно-инновационная компания “МедИнТех” проводит в городах СФО серию семинаров под девизом “Просвещение. Продвижение. Прогресс” по применению хорошо известной в нашей области клинической информационной системы ДОКА+. Компания посвятила эту серию 20-летию со дня своего зарождения.

Первый семинар состоялся 20-го ноября в большом конференц-зале Омской областной клинической больницы. В семинаре приняли участие 136 представителей 86 ЛПУ Омска и области (главные врачи, заместители, заведующие подразделениями и ИТ-специалисты). В здравоохранении Омской области эта больница (ООКБ) является признанным лидером по использованию современных информационных технологий.

В течение четырёх часов пользователи системы ДОКА+ с многолетним опытом: заведующая отделением патологии беременности родильного дома ООКБ и приглашённые организаторами на семинар главные врачи ЛПУ Новосибирской области показывали работу системы в реальных условиях, рассказывали о фактических преимуществах её использования, о своём вкладе в её развитие, перспективах распространения системы и отвечали на вопросы участников. В состоявшейся дискуссии в ответ на вопрос представителя Министерства здравоохранения Омской области о том, хотели ли бы присутствующие в зале использовать эту систему в своих ЛПУ, прозвучало почти единогласное “Да”. Лишь один из участников благоразумно посоветовал ждать пока МЗиСР РФ не примет какое-то решение по поводу информатизации ЛПУ.

В заключение семинара участникам был представлен сборник статей “Применение клинической информационной системы ДОКА+”, в котором собраны опубликованные ранее и новые статьи, написанные специально для этого сборника, также посвящённого 20-летию компании. Его получили все участники семинара.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.