Поликлиника № 24 обновила материальную базу

Новое оборудование закупили в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» национального проекта «Здравоохранение».

Портативный тонометр для измерения внутриглазного давления, кольпоскоп, и аппарат холтеровского мониторирования сердечного ритма Городская поликлиника № 24 Новосибирска получила во втором квартале прошлого года. Кроме того, в декабре поступили два новых стерилизатора, благодаря которым повысились качество и скорость обработки инструментов в медучреждении.

«Практически всё оборудование – взамен старого, только «холтер» у нас добавился к имеющемуся диагностическому оборудованию», – рассказала главный врач Городской поликлиники № 24 Елена Кузнецова.

За прошедшее время на новых приборах провели почти 15 тысяч обследований, выявили 367 патологий. Из них 46 подозрений на глаукому – на аппарате для измерения внутриглазного давления, 78 – при обследовании кольпоскопом, еще 243 зафиксировал аппарат холтеровского мониторирования сердечного ритма.

Пятилетняя программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в нашем регионе в 2021 году. За это время планируется построить, реконструировать или капитально отремонтировать 43 объекта здравоохранения, приобрести для медицинских организаций 425 автомобилей и более 2,2 тысячи единиц нового медоборудования, из них «тяжелого» – 90 единиц. В 2022 году по этой программе в Новосибирской области на строительство и реконструкцию поликлиник и амбулаторий, а также закупку нового оборудования направят порядка 1,9 млрд рублей.

Источник: zdrav.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.