Имя лучшего фельдшера Новосибирской области назовут через два дня

27 ноября состоится финал первого областного смотра-конкурса «Лучший фельдшер года». Впервые будет выбран лучший по профессии среди фельдшеров скорой медицинской помощи и фельдшерских акушерских пунктов. Организаторами конкурса выступили департамент здравоохранения Новосибирской области, Новосибирская областная клиническая больница, областная Ассоциация медицинских сестер и профсоюз медработников.

Отбор претендентов проходил в шесть этапов. Жюри оценивало знания фельдшеров по самым разным аспектам их работы: оказание неотложной помощи пациентам, обеспечение инфекционной безопасности в лечебном учреждении, этика и деонтология в сестринской работе, история развития сестринской службы в России.

На заключительном этапе конкурса соревноваться за звание лучшего фельдшера будут восемь медработников из ЦРБ Коченевского, Искитимского, Куйбышевского, Краснозерского, Черепановского, Чистоозерного, Болотнинского районов и больницы поселка Линево. Среди финалистов один мужчина – Александр Слюсарев, фельдшер скорой помощи Коченевской ЦРБ.

Финал конкурса пройдет, как праздничное представление с элементами КВН. Каждый из участников представит свою визитную карточку (видеосюжет о работе фельдшера), сформулирует девиз работы фельдшера, ответит на вопросы членов жюри (решение ситуационной задачи по неотложной медицинской помощи) и покажет свои творческие способности в музыкальном конкурсе.

По словам заместителя главного врача ГНОКБ по работе с сестринским персоналом Людмилы Гололобовой, такие конкурсы профессионального мастерства очень важны: «Выбирая лучших в разных профессиональных группах медиков, мы тем самым по заслугам оцениваем работу наших коллег и повышаем престиж их профессии в глазах молодежи».

Для справки: сегодня в ЛПУ Новосибирской области трудятся 24 220 тысяч средних медицинских работников, в том числе около 900 фельдшеров.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.