Минздрав РФ будет предоставлять сведения о медработниках для единого реестра военнообязанных

Согласно Указу Президента в России будет сформирован государственный информационный ресурс, содержащем сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета.

В перечень сведений, предоставляемых федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и организациями для включения вошли сведенья о гражданах, участвующих в осуществлении медицинской деятельности. Обязанность предоставления указанной информации возложена на Минздрав РФ.

Также для формирования реестра региональные власти должны направить списки о состоянии здоровья отдельных граждан: о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека.

Доступ к новому реестру воинского учета будет иметь Минобороны. В указе подчеркивается, что ведение ресурса должно осуществляться с соблюдением мер защиты сведений о сотрудниках органов ФСБ, СВР и госохраны. Защита персональных сведений о ВИЧ-инфицированных и пациентах психоневрологических диспансеров в указе отдельно не прописана.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.