Названо имя лучшего фельдшера Новосибирской области

В прошедшую пятницу в Новосибирской областной клинической больнице состоялся финал первого областного смотра-конкурса «Лучший фельдшер года». Впервые в истории здравоохранения Новосибирской области выбирали лучшего по профессии среди фельдшеров скорой медицинской помощи и фельдшерских акушерских пунктов.

Победительницей стала Юлия Гусельникова, заведующая Медведской участковой больницей в Черепановском районе. Юлия Владимировна – фельдшер со стажем, в профессии уже 21 год, имеет высшую квалификационную категорию.

Сама лауреат говорит о своей профессии так:

– Работа фельдшера в селе очень и очень тяжелая. Потому что здесь фельдшер – это все: он и стоматолог, и акушер, и гинеколог, и терапевт, и педиатр. Представьте, какой объем знаний и умений должны иметь и мои коллеги. Но, несмотря на все сложности, работу свою и своих пациентов я очень люблю.

Все участники конкурса получили на память об этом событии призы и подарки, а также почетные грамоты и благодарственные письма департамента здравоохранения Новосибирской области, Ассоциации медицинских сестер Новосибирской области, Обкома профсоюза медицинских работников.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.