Новосибирскому областному клиническому диагностическому центру – 20 лет!

В начале декабря отмечает 20-летнний юбилей Новосибирский областной клинический диагностический центр.

Появление в Новосибирске такого медицинского учреждения в свое время было настоящей революцией. За годы работы ГНОКДЦ сформировалась концепция доступной, качественной, комплексной, квалифицированной медицинской помощи населению Новосибирска и Новосибирской области по максимально раннему выявлению основных распространенных социально значимых неинфекционных и инфекционных заболеваний и профилактики их осложнений, основанная на передовых достижениях науки и использования новейшего высокотехнологичного оборудования.

Консультативно-диагностический процесс в настоящее время обеспечивают высококвалифицированные специалисты, среди них 3 доктора медицинских наук, 23 кандидата медицинских наук. Из 123 врачей, работающих в ГНОКДЦ, 103 врача имеют высшую и первую квалификационные категории. Кроме того, 4 врача имеют государственные награды, 4 врача – звание «Заслуженный врач РФ», а 15 сотрудников за профессиональное мастерство и вклад в развитие здравоохранения отмечены знаком «Отличник здравоохранения РФ».

Признанием достижений ГНОКДЦ стали победы в конкурсах «100 и 1000 лучших предприятий и организаций здравоохранения России» в 2003, 2005, 2008, 2009 гг. и победы в конкурсах «Новосибирская марка» Новосибирской городской торгово-промышленной палаты на звание «Лучшее государственное лечебное учреждение города» в 2002, 2003, 2004, 2007, 2009 гг. и занесение на городскую доску Почета как неоднократного победителя конкурса продукции, услуг и технологий в 2007 и 2009 гг.. Кроме того, центр имеет пять Больших Золотых Медалей международной специализированной медицинской выставки «МедСиб», проводимой на «Сибирской ярмарке»; награжден дипломами Новосибирской областной ассоциации врачей и межрегиональной ассоциации Здравоохранения Сибири.

Правление Новосибирской областной ассоциации врачей поздравляет коллектив Новосибирского областного клинического диагностического центра с юбилеем и делает им дальнейшего развития и успехов в деле сохранения здоровья населения нашей области!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.