Президент поручил Минздраву усилить мотивацию медработников первичного звена

На сайте Кремля опубликован утвержденный Президентом Перечень поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

фото: kremlin.ru

Минздраву России поручено:

а) с учетом ранее данных поручений ускорить создание цифрового профиля здоровья гражданина, внедрение технологий искусственного интеллекта и телемедицины в деятельность медицинских организаций, в том числе с учетом опыта медицинских организаций г.Москвы.

Доклад – до 15 апреля 2023 г., далее – один раз в квартал;

б) представить предложения по усилению мотивации медицинских работников медицинских организаций первичного звена здравоохранения к улучшению качества и доступности медицинской помощи населению, установив критерии ее оценки, отражающие динамику состояния здоровья прикрепленного к медицинской организации населения и удовлетворенность граждан деятельностью больниц и поликлиник.

Срок – 1 марта 2023 г.;

в) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих введение в медицинских организациях, прежде всего первичного звена здравоохранения, должности врача-стажера, позволяющей ординаторам начиная со второго года обучения в клинической ординатуре работать по получаемой специальности.

Срок – 15 июля 2023 г.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.