Мэр Анатолий Локоть призвал новосибирцев принять участие в митинге солидарности

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратился к руководителям политических партий, общественных объединений, национальных и культурных автономий города Новосибирска с призывом принять участие в митинге солидарности с жителями Санкт-Петербурга, где произошла трагедия.

«3 апреля в Санкт-Петербурге, в городе, с которым Новосибирск связан многолетними узами дружбы и родства, произошла трагедия, унесшая жизни наших соотечественников. За террористическим актом в петербургском метро стоят конкретные силы, поднявшие на щит преступную идеологию. Они хотят посеять в нашей стране страх, но, уверен, им не удастся запугать граждан России.

У города на Неве особая историческая судьба, фашисты так и не смогли сломить дух героических защитников блокадного Ленинграда, города-героя. В те дни Новосибирск стал новым домом для многих тысяч ленинградцев-блокадников. И сегодняшние драматические события болью отозвались в сердцах сибиряков. Это наша общая беда, общая боль и общее горе.

Призываю всех новосибирцев, представителей политических партий, общественных объединений, национальных и культурных автономий забыть споры, отбросить разногласия и объединиться для защиты любимого города и родной страны. Терроризм сегодня — это враг номер один многих государств, и наша Родина — в их числе. Мы не должны быть беспечными, не должны быть равнодушными, не должны самоуспокаиваться. Мы должны проявить твердость воли и силу сибирского характера.

8 апреля 2017 года в 12-30 на площади Пименова, возле ГПНТБ, пройдет митинг скорби и солидарности с жителями Ленинграда-Санкт-Петербурга. Мы возложим цветы к памятной стеле на аллее блокадников, посвященной трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в годы Великой Отечественной войны. Призываю Вас присоединиться к этой акции, проявить сочувствие к пострадавшим в теракте и их близким», — говорится в обращении мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Источник: сайт мэрии г. Новосибирска

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.