Сергей Дорофеев принял участие во встрече губернатора Новосибирской области с активистами ОНФ

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области провели рабочую встречу с главой и членами правительства региона, на которой обсудили реализуемые Народным фронтом проекты, а также общественные предложения, подготовленные активистами ОНФ в течение 2016 г.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель НОАВ Сергей Дорофеев акцентировал внимание на проекте создания кабинетов общеврачебной практики в строящихся новых жилых микрорайонах, где отсутствуют лечебные учреждения и поликлиники.

Кроме того, во время встречи обсуждались стартовавшие в этом году проекты ОНФ: «Генеральная уборка» с интерактивной картой свалок, «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и Центр мониторинга благоустройства городской среды. «Каждый из этих проектов позволяет наглядно оценить взаимодействие органов региональных исполнительной власти с населением», – рассказал сопредседатель штаба ОНФ в Новосибирской области Сергей Соколов, отметив, что небезразличные граждане самостоятельно выявляет проблемные участки – ямы на дорогах, свалки и незаконные залежи мусора. «От чиновников мы ждем оперативной реакции на поступающие на наши карты сигналы», – сказал он.

Глава региона Владимир Городецкий согласился с общественниками по поводу необходимости выстраивать тесные связи с новосибирцами и учитывать мнение людей при реализации крупных социально важных проектов. По словам губернатора, проекты ОНФ в этом плане дают возможность наладить обратную связь и оперативно реагировать на проблемные вопросы на местах.

В ходе встречи активисты Народного фронта и представители исполнительной власти Новосибирской области обсудили ход реализации общественных предложений в сфере ЖКХ, здравоохранения, образования, над которыми ОНФ работал в течение 2016 года. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Манаков в первую очередь обратил внимание на предложения, касающиеся нагрузки на педагогов, статуса детских площадок, обеспечения безопасности детей на пешеходных переходах у образовательных учреждений.

Среди обсуждаемых вопросов были и другие проблемы, которые легли в основу общественных предложений ОНФ, – это капитальный ремонт домов-памятников архитектуры, создание единого регионального оператора, который возьмет на себя разрозненные проекты обеспечения чистой питьевой водой населения Новосибирской области, и другие.

Владимир Городецкий заметил, что предложения общественников уже легли в основу ряда поручений. Губернатор предложил активистам ОНФ подключаться к постоянным совещаниям, которые проводятся с участием глав муниципальных образований, на территории которых ОНФ осуществляет контроль за дорожным строительством, ситуацией с утилизацией бытовых отходов, благоустройством территорий. По словам Городецкого, от активистов ОНФ органы исполнительной власти ожидают эффективной обратной связи и активного участия в решении проблем жителей региона.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.