Прошла встреча секретарей первичных организаций НОАВ с членами Правления

26 апреля прошла встреча Правления НОАВ с секретарями первичных организаций. Присутствовало около 30 секретарей первичных организаций из медицинских организаций Новосибирска. Кроме того, со всеми центральными районными больницами была организована видеоселекторная связь.

Большой интерес вызвало выступление проректора НГМУ Елены Геннадьевны Кондюриной, которая рассказала об аккредитации врачей и переходе на непрерывное медицинское образование. Елена Геннадьевна отметила, что сегодня еще есть ряд нерешенных вопросов, в частности, не до конца прописана нормативная база в части периодической аккредитации. Не совсем понятно, как и кто будет проводить аккредитацию семинаров и конференций, участие в которых будет засчитываться в портфолио.

Она подробно рассказала о работе образовательного портала министерства здравоохранения РФ и образовательного портала НГМУ, показала, какие образовательные циклы сегодня можно пройти на базе НГМУ.

Второе сообщение касалось реализации проекта Ассоциации врачей по страхованию профессиональной ответственности. Сегодня через НОАВ застраховано 3446 медицинских работника 72 медицинских организаций. Председатель НОАВ Сергей Борисович Дорофеев напомнил, что одна из целей этого проекта – внедрение в практику досудебное регулирования разрешения конфликтов между медицинской организацией и пациентом.

Далее Председатель НОАВ остановился на подготовке к конференции НОАВ, которая состоится 15 июня. Он напомнил, что в этом году Ассоциация врачей отмечает свое 25-летие и призвал всех принять активное участие в подготовке к юбилею.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.