Врачи оказались рядом

В МУЗ «Городская поликлиника № 1» шел обычный рабочий день, когда произошло событие, которое можно назвать одновременно и обычным, и исключительным. С точки зрения работы амбулаторно-поликлинического учреждения – это рядовые будни. С точки зрения ценности жизни человека – это событие исключительное.

Без двадцати час, когда напряженность утреннего приема стихает, и большая часть врачей-терапевтов уходит на обслуживание вызовов на дому, в коридоре первого этажа при транспортировке из травматологического пункта в рентгенкабинет пациентка Е. внезапно потеряла сознание. У неё, как позже выяснилось, произошла остановка сердца. В этот момент рядом оказалась медицинская сестра кардиологического кабинета Лариса Вячеславовна Казанина, которая тут же начала оказание необходимой неотложной медицинской помощи. В считанные секунды были оповещены врачи-терапевты Сергей Владимирович Пономарев и Марина Борисовна Тархова, которые успешно завершили начатую реанимацию: сделали искусственное дыхание, «непрямой» массаж сердца. Медикаментозную терапию профессионально выполнила медицинская сестра процедурного кабинета Светлана Владимировна Михеева. К моменту приезда реанимационной бригады «скорой помощи» был восстановлен сердечный ритм, дыхание, все жизненные функции пациентки.

Администрация поликлиники выразила благодарность медицинским работникам за оперативные профессиональные действия, проявленные в ходе проведения мероприятий по оказанию неотложной помощи.

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

  1. Пресс-релиз был разослан во все новосибирские СМИ, но не вызвал их интереса

  2. Об этом надо писать в СМИ, а не только в профессиональной газете, чтобы “Дела врачей” были с большой буквы и с положительным значением

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.