Ответ на коллективные обращения врачей Краснозерской и Убинской центральных районных больниц

В адрес Правления НОАВ поступили коллективные обращения врачей Краснозерской и Убинской центральных районных больниц. Суть обращения в том, что после того, как были установлены региональные стандарты в отношении оплаты жилого помещения и коммунальных услуг и их заменили денежными выплатами, медицинские работники в районах области столкнулись с тем, что фактические затраты на отопление оказались значительно выше денежных выплат. Правление НОАВ обратилось с письмом к губернатору Новосибирской области В.А.Толоконскому по данной проблеме. Предлагаем вам полученный ответ.

Уважаемый Сергей Борисович!

На Ваше обращение по вопросу предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским работникам, проживающим и работающим в сельской местности на территории Новосибирской области, сообщаем следующее.

Согласно Закону Новосибирской области от 13.04.2005 № 285-03 «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа на территории Новосибирской области» денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее -денежная выплата) предоставляется медицинским работникам организаций здравоохранения, находящихся в ведении Новосибирской области в пределах регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

В соответствии с действующим законодательством размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг рассчитывается из нормативов и тарифов, установленных в муниципальном образовании, с учетом типа и степени благоустройства жилого помещения, а также количества граждан, зарегистрированных в нем.

Денежная выплата медицинским работникам Краснозерского района Новосибирской области предоставляется в размере регионального стандарта стоимости жилищно – коммунальных услуг.

Также сообщаем, что согласно постановлению администрации Новосибирской области от 03.03.2010 № 75-па «О внесении изменений в постановление администрации Новосибирской области от 26.11.2009 №431-па» в случае проживания граждан, получивших право на меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в индивидуальных домах, уровень благоустройства которых соответствует уровню благоустройства многоквартирных домов в соответствующем муниципальном образовании, применяется региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленный по соответствующему муниципальному образованию для многоквартирных домов.

Для произведения перерасчета денежной выплаты согласно указанному постановлению, необходимо обращаться в отдел пособий и социальных выплат по месту жительства.

Также сообщаем, что расчет размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг не входит в компетенцию департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области.

Руководитель департамента С.И.Пыхтин

Скачать письмо в формате DOC >>

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.