Инспекторов ГИБДД и будущих водителей приглашают на День донора

Новосибирский Центр крови совместно с Управлением ГИБДД по Новосибирской области обратились к руководителям автошкол с предложением провести 31 марта День донора с участием сотрудников областной инспекции безопасности дорожного движения, а также тех, кто еще только постигает основы водительского мастерства в автошколах.

– Получая права на вождение автомобиля, человек должен проникаться особым чувством ответственности. Ведь от него теперь зависит безопасность других участников дорожного движения. Стать донором крови – это тоже вклад в обеспечение безопасности, своей и других людей, – считает начальник УГИБДД УВД по Новосибирской области, полковник милиции Сергей Штельмах. Сами сотрудники новосибирской госавтоинспекции впервые организованно пришли в Центр крови в 2009 году, чтобы своим примером поддержать российское донорское движение.

Главный врач Новосибирского Центра крови Константин Хальзов выразил благодарность всем новосибирцам, кто уже включился в донорское движение: – Люди идут сдавать кровь по зову сердца, понимая, что спасут этим не одну жизнь. Не только пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях или техногенных катастрофах, но также больные гемофилией, онкологическими заболеваниями, роженицы – все они нуждаются в помощи доноров.

Сегодня в Новосибирской области из каждой тысячи жителей 18 человек являются донорами. Благодаря тому, что новосибирцы с пониманием относятся к идее донорства, Центру крови удается поддерживать постоянный необходимый запас крови и в полном объеме обеспечивать потребности медицинских учреждений.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.