Сердце нуждается в профилактике

15 апреля 2010 года в Новосибирске в рамках областного «Дня кардиолога» состоится научно-практическая конференция «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний как основное направление в формировании здоровья нации».

Почти 50% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний приходится на трудоспособный возраст. При этом, по меньшей мере, 80% преждевременных смертей от сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить, если такие факторы риска как курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни будут взяты под контроль. Значительную часть времени экономически активное население проводит на работе, поэтому рабочее место – важная организационная модель профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Отказ от курения, рациональное питание, адекватная физическая активность на рабочем месте – важнейшие шаги к увеличению продолжительности жизни и повышению производительности труда сотрудников.

В Новосибирской области болезни сердечно-сосудистой системы в структуре смертности населения, как и по России в целом занимают первое место. Ежегодные конференции в рамках Областного дня кардиолога позволяют получить практикующим врачам-кардиологам и терапевтам самые современные знания по диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Научно-практическая конференция «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний как основное направление в формировании здоровья нации» пройдет в целях улучшения оказания специализированной медицинской помощи жителям области и г. Новосибирска, повышения квалификации врачей кардиологов и терапевтов по вопросам диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Конференция организована департаментом здравоохранения Новосибирской области совместно с Новосибирским государственным медицинским университетом, в ней примут участие ведущие специалисты Новосибирска, Москвы и других регионов России. Открытие конференции состоится 15 апреля в 09.30. по адресу ул. Семьи Шамшиных,42 (конференц-зал станции скорой медицинской помощи).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.