Лечение мочекаменной болезни по мировым стандартам

В мае в МЦ “Авиценна” открывается Центр лечения мочекаменной болезни, оснащенный самым современным оборудованием фирм Dornier MedTech, Olympus, Karl Storz. Это оборудование позволяет излечить любые камни в почках, мочеточниках, мочевом пузыре.

В предыдущем номере в статье «Инновационные методы диагностики и лечения мочекаменной болезни» врачи-урологи Медицинского Центра «Авиценна» подробно рассказывали об активном удалении камней почек и мочеточников с помощью дистанционной ударно-волновой литотрипсии. Специалисты Центра прошли подготовку в лучших урологических клиниках России и за рубежом, владеют всеми современными методами оказания хирургической помощи при различных заболеваниях. А с помощью новейшего и сверхсовременного оборудования будут созданы все условия для высокоэффективного безболезненного лечения мочекаменной болезни.

Аппарат дистанционной ударно-волновой литотрипсии Dornier позволяет разрушать камни на мелкодисперсную массу сфокусированными ударноволновыми импульсами, сгенерированными вне тела пациента.

Гольмиевый лазер Dornier – лазер, разработанный специально для дробления камней и лечения мягких тканей. Благодаря мощности в 20 Вт и длине волны в 2,1 микрона систему можно использовать для лечения широкого спектра урологических заболеваний и диагностики. Импульсы высокой энергии дробят камни в мочевой системе вне зависимости от их твердости и химического строения. Благодаря оснащению рядом гибких светопроводящих волокон и наличию современных эндоскопов Olympus, Karl Storz можно получить доступ практически во все места нахождения камней.

Благодаря новейшим достижениям в медицинской технике открытые или лапароскопические вмешательства занимают минимальное место в современном лечении мочекаменной болезни, применяющимся в «Авиценне».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.