Международная конференция «Инновационные технологии репродуктивной медицины»

16-17 ноября 2010 года в КТ «Победа» (г. Новосибирск, ул. Ленина, 7) пройдет международная конференция «Инновационные технологии репродуктивной медицины».

Конференцию проводит Медицинский Центр «Авиценна» при поддержке:

  • Министерства здравоохранения Новосибирской области
  • Департамента по социальной политике мэрии г. Новосибирска
  • Новосибирского Государственного Университета
  • Новосибирского Государственного Медицинского Университета Росздрава
  • Российской Ассоциации Репродукции Человека
  • НИИ клинической иммунологии СО РАМН
  • Helen Schneider Hospital for Women Rabin Medical Center and Tel-Aviv University School of Medicine (ISRAEL)
  • Wunschbaby Zentrum, University of Vienna (Austria)

В научной программе конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области репродукции, акушерства и гинекологии, а также урологии, онкологии и хирургии.

Планируемое число участников: 600 человек.

Репродуктология – молодая и динамично развивающаяся область современной медицины. Самой методике ЭКО всего 30 лет, а ее основатель, Роберт Эдвардс, уже награжден нобелевской премией в области медицины. Каждый год, каждый месяц ученые совершают открытия в области медицины, биологии, фармацевтики, которые увеличивают шансы врачей-репродуктологов на успех. Сначала шанс каждой женщине на ЭКО дала фармацевтика, когда была открыта и синтезирована молекула, идентичная той, которая синтезируется в гипофизе каждой женщины. Потом были созданы препараты, которые просто открыли новую эру. Дальше – открытия в области электроники, микроскопии: микроманипуляторы, которые позволяют работать с клеточными и внутриклеточными элементами. И многое, многое другое.

Центр репродуктивных технологий Медицинского Центра «Авиценна» существует уже более 10 лет. Специалисты центра – первые врачи не только в нашем городе, но и вообще за Уралом, которые успешно занялись решением проблемы бесплодия. Каждый год специалисты центра проходят стажировку и обучение в ведущих зарубежных клиниках. Именно из такого сотрудничества родилась идея создать площадку для обмена опытом и полноценного общения врачей-репродуктологов не только по всей России, но и по всему миру.

Но всякий врач знает, что важно не только профессиональное общение, но и контакт с пациентом. Поэтому впервые в ходе этой конференции пройдет «Школа пациента». Докладчики конференции – ведущие врачи-репродуктологи и акушеры-гинекологи из Вены, Тель-Авива и Санкт-Петербурга проведут для участниц лекции и занятия, в ходе которых можно будет узнать о новейших достижениях в ЭКО, о том, как достичь долгожданного результата, работая в команде с врачом. Участие в секции бесплатно. В «Школу пациента» приглашены женщины, которых волнует вопрос репродуктивного здоровья. Тех, кто еще только в начале пути и при поддержке профессионалов добьется положительного результата, тех, кто уже устал от поиска решения проблемы бесплодия, тех, кто думает, что находится в тупиковой ситуации. Словом, поучаствовать может любой желающий.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.