Цивьяновские чтения

25-26 ноября в Новосибирске пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием с элементами научной школы дл молодежи «Инновационные аспекты научно-исследовательских разработок в области вертебрологии, травматологии и ортопедии, нейрохирургии, нейроонкологии», посвященная 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФМР, профессора Якова Леонтьевича Цивьяна (Цивьяновские чтения).

Организаторы конференции – ФГУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологи и ортопедии» Минздравсоцразвития РФ, межрегиональная общественная организация «Ассоциация хирургов-вертебрологов», АНО «Региональный центр высоких медицинских технологий».

Цель конференции – повышение информированности научных, научно-педагогических кругов, представителей инновационных и бизнес структур о научно-исследовательских разработках в области медицины, повышение их эффективности, обучение молодых специалистов приемам инновационного менеджмента в сфере выполнения научно-исследовательских разработок.

В рамках конференции прозвучат доклады и лекции ведущих ученых, посвященные прикладным и фундаментальным разработкам в области вертебрологии, травматологии и ортопедии, нейрохирургии.

Кроме того, для молодых ученых пройдут круглые столы с элементами обучения и конкурсные мероприятия, а также выставка-презентация научно-технических разработок.

По результатам работы конференции планируется разработка системы взаимодействии и межведомственной кооперации научно-исследовательских институтов, научно-образовательных центров и бизнес-структур на основе инновационных технологий.

Конференция пройдет по адресу: г.Новосибирск, ул.Фрунзе,17 ФГУ «НИИТО» Минздравсоцразвития РФ.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.