Расширен перечень номинаций на Всероссийский врачебный конкурс

27.01.2011 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 13.01.2011 N2 “О единовременном денежном поощрении лучших врачей”

Этот документ увеличивает число номинаций на врачебном конкурсе по сравнению с прошлыми годами, хотя из Всероссийского конкурса «Лучший врач года» исключена номинация «Лучший врач госпиталя ветеранов войн».

С 2011 года номинации этого конкурса пополнились такими врачебными специальностями как кардиология, сердечно-сосудистая хирургия, урология и эндокринология. Кроме того, добавлены номинации «За верность профессии», «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека», «За создание нового метода лечения», «За создание нового метода диагностики», «За создание нового направления в медицине», «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки» и «За медицинскую помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий». По всем этим номинациям, кроме первой, награда может быть присуждена коллективу специалистов.

Еще одно изменение затрагивает сумму премии. Ранее она оговаривалась в правительственном постановлении и составляла 500 тысяч рублей за первые, 300 тысяч рублей за вторые и 200 тысяч рублей за третьи места в каждой номинации. С текущего года размер денежного поощрения будет определять Минздравсоцразвития, которое, как и ранее отвечает за организацию, условия и порядок проведения конкурса. Деньги на выплату премий выделяются Минздраву из федерального бюджета. В 2011 году конкурс будет проведен в десятый раз.

Для участия во Всероссийском врачебном конкурсе от Новосибирской области представлены кандидатуры девяти номинантов областного конкурса «Врач года – 2010». Напомним, что номинанты и победители областного конкурса, который проводится по инициативе НОАВ с 2003 года, не раз становились лауреатами и победителями конкурса всероссийского.

1. Текст Постановления >> (MS Word, 26 Кб) >>
2. Перечень номинаций, по которым проводится Всероссийский конкурс врачей >> (MS Word, 27 Кб) >>

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.