На заседании Правительства Новосибирской области одобрена Новосибирская областная программа государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи на 2011 год

31 января 2011 года на заседании Правительства Новосибирской области был рассмотрен и одобрен проект Новосибирской областной программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи на 2011 год.

По прежнему, программа дефицитна. Разные эксперты приводят различные цифры 20 %, 30 %, но факт дефицита никто не отрицает. Положения Территориальной программы не соответствуют положениям Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2011 год и статье 20.1 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, предусматривающей возможность установления территориальными программами дополнительных условий, видов и объемов оказания медицинской помощи, но не уменьшения нормативов объема медицинской помощи.

Согласно действующему законодательству, далее программа подлежит рассмотрению и утверждению депутатами Законодательного собрания Новосибирской области.

Уважаемые коллеги! Правление НОАВ приглашает Вас разместить свое мнение о реализации программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи на территории Новосибирской области, а так же внести свои предложения и замечания к официальному тексту проекта программы на 2011 год.

Мы обобщим все Ваши обращения и передадим их в комитет по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Законодательного собрания Новосибирской области, который непосредственно и будет давать заключение по проекту программы.

Скачать Областную программу государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи на 2011 год >>

Поделиться:

1 комментарий

  1. Добрый день! Меня очень интересует тема оказания бесплатной помощи беременным, так как сейчас стою на учете по беременности в МБУЗ “ЦПСиР” с начала постановки на учет я потратила уже немало личных средств! Это и на лекарства , и на анализы, вплоть до того, что анализы на ВИЧ, гепатиты и RW!Даже, когда лежала в стационаре при данном учреждении, все лекарства покупала сама, кроме валерьянки и Витамина Е, Анализы, которые выписал врач, мне тоже пришлось сдавать за свой счет, обошлись они мне больше 2 тыс. рублей!и сейчас все практически сдаю платно, кроме ОАК и ОАМ!а деньги это немалые! каждый раз приходится за анализы отдавать больше 3 тыс рублей!С начала беременности мною потрачено уже больше 10 000 руб только на анализы+ приличная сумма на лекарства! Но про лекарства понятно, бесплатно мне их никто не даст, но почему анализы все приходится сдавать платно?Я понимаю, что ребенок нужен мне, но зачем тогда отчисляются страховые взносы? Очень хочется получить ответ, какие услуги беременные вправе получать бесплатно? и как можно вернуть потраченные средства, если это возможно?
    Заранее спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.