Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в Куйбышевском районе Новосибирской области

В августе 2018 года в ауле Бергуль открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. В открытии социально-значимого объекта приняли участие местные жители, представители Куйбышевской центральной районной больницы.

Новый модульный ФАП в ауле Бергуль Куйбышевского района предназначен для обслуживания населенного пункта численностью до 800 человек. На строительство нового здания из областного бюджета было выделено 7 млн. 869 тыс. рублей. Кроме того, на приобретение медицинского оборудования и мебели было направлено еще 2 млн. рублей.

Новый ФАП будет обслуживать 494 жителей аула Бергуль, в том числе 107 детей.

Строительство нового ФАПа осуществлялось в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы». В I квартале 2018 года были завершены основные строительно-монтажные работы, а с наступлением тепла было оперативно проведено благоустройство территории и получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

В новом фельдшерско-акушерском пункте есть все необходимое для оказания населению населенного пункта первичной медико-санитарной помощи.

Источник: пресс-служба МЗ НСО

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.