Номинация “За верность врачебной профессии” в конкурсе “Врач года 2011”


Вернуться в раздел “Голосование” >>

Симягина Марьяна Петровна, врач по лечебной физкультуре физиотерапевтического отделение МБУЗ «Городская клиническая больница № 25»

Трудовой стаж Марьяны Петровны – 60 лет! Из них 26 лет она работает врачом по лечебной физкультуре в больнице № 25. За время работы Марьяна Петровна приобрела огромный практический и теоретически опыт по реабилитации и лечению больных.

Марьяна Петровна проводит занятии с больными неврологического и терапевтического отделений больницы. Совместно с кафедрой восстановительного лечения НГМУ она разработала и применяет комплексы упражнений для пациентов при различных заболеваниях. Она с большим вниманием относится к проблемам пациентов, профессионально разрешает нестандартные ситуации.

Марьяна Петровна – добрый и отзывчивый человек, готовый в любое время прийти на помощь коллегам и пациентам. А те плат ей уважением и любовью.

Марьяна Петровна неоднократно награждалась благодарностями и Почетными грамотами администрации больницы.

В начало >>

Мордвицкий Сергей Васильевич, врач-рентгенолог МУЗ «Черепановская ЦРБ»

Сергей Васильевич Мордвицкий пришел на работу в Черепановскую ЦРБ после окончания Новосибирского государственного медицинского института в 1972 году на должность врача-рентгенолога. И в течение 39 лет остается верным выбранной специальности! Уже четверть века Сергей Васильевич возглавлял отделение лучевой диагностики.

За время его работы сменилось три поколения аппаратуры. Он начинал работу на рентген-аппаратах старой модификации «РУМ-20». А сейчас освоил цифровой флюорограф, новый рентген-комплекс. За три года он обследовал 45 тысяч человек. Все эти годы продолжает работу на передвижном флюорографе. Ежегодно на таких выездах обслуживается не менее 5,5 тысяч жителей района.

Сергей Васильевич пользуется уважением коллег и пациентов. Более 20 лет он работал в райкоме профсоюзов, был председателем товарищеского суда, народным заседателем. Многократно награждался районными и областными Почетными грамотами, благодарностями. Награжден медалью «Ветеран труда».

Сергей Васильевич – человек творческий. В течение 12 лет он выступал в народном театре.

Жена Сергея Васильевича – Людмила Николаевна – тоже врач-рентгенолог. Дочь Юля пошла по стопам родителей – тоже выбрала рентгенологию, работает в военном госпитале Томска.

В начало >>

Добров Семен Дмитриевич, д.м.н., Заслуженны врач РФ, врач-хирург хирургического отделения ГБУЗ НСО «ГНОКБ»

У операционного стола д.м.н, Заслуженны врач РФ Семен Дмитриевич Добров стоит уже 39 лет! За годы работы он прошел путь от клинического ординатора до одного из ведущих хирургов клиники. Имеет высшую квалификационную категорию по хирургии с 1985 года.

Семен Дмитриевич Разработал оригинальный органосберегающий способ хирургического лечения при хроническом панкреатите, который подтвержден патентом РФ. Внедренный способ лечения позволяет одномоментно устранить все хирургические осложнения хронического панкреатита, сохранить экзо- и эндокринную функции поджелудочной железы и улучшить качество жизни пациентов. С внедрением метода значительно снизился процент осложнений и исчезла летальность при хирургическом лечении этой сложнейшей категории больных. Впервые в регионе он выполнил органосохраняющие вмешательства по поводу хронического панкреатита у детей с врожденными осложненными формами заболевания. Впервые в Новосибирской области выполнил центральную резекцию печени у ребенка младшего возраста.

Свой опыт он передает молодым врачам-хирургам различных клиник города Новосибирска. Семен Дмитриевич читает цикл «Хирургические болезни» врачам-курсантам в центре повышения квалификации врачей. Его отличают постоянное стремление к самосовершенствованию, высочайший профессионализм и преданность любимому делу – искусству врачевания.

За высокопрофессиональный благородный труд во имя человека, большой вклад в развитие здравоохранения области Министерством здравоохранения Доброву С.Д. присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации» в 1999 году. В 1988 году награжден знаком «Отличник здравоохранения», в 2007 году – Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области.

В начало >>

Николаева Зоя Семеновна, Заслуженный врач РСФСР, заведующая терапевтическим отделением МБУЗ «Чулымская центральная районная больница»

Вся профессиональна деятельность Зои Семеновны связана с Чулымской центральной районной больницы. А это 49 лет!

Её отличают преданность профессии врача, трудолюбие, ответственность, профессионализм. Свой профессиональный и жизненный опыт она передает молодым врачам, и передает не только знания, но и уважительное отношение к пациентам, чувство сострадания.

Под её чутким руководством активно трудится коллектив терапевтического отделения, и основной своей задачей она ставит обеспечение качества медицинской помощи.

Зоя Семеновна была ударником коммунистического труда, награждена медалью «Победитель соцсоревнования», в 1970 году награждена медалью «За доблестный труд», в 1976 году – медалью «Отличнику здравоохранения», в 1978г. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР ей присвоено почетное звание «Заслуженный врач РСФСР». В 1983г награждена медалью «Ветеран труда».

За честный и добросовестный труд имеет много благодарностей и почетных грамот от администрации области, района, центральной районной больницы. Принимает активное участие в общественной жизни больницы. Пользуется заслуженным уважением среди коллег и пациентов.

В начало >>

Калиниченко Татьяна Александровна, врач-терапевт участковый МБУЗ «Городская поликлиника № 22»

Врачебный стаж Татьяны Александровны – 42 года! Из них 35 лет она отдала городской поликлинике № 22. В течение 35 лет она возглавляла терапевтическое отделение. А с 2006 года работает участковым терапевтом.

Татьяна Александровна работает под девизом6 «Профессионализм – это, прежде всего, личность, это культура, это мастерство, помноженное на ответственность и организованность».

Татьяна Александровна в общении с пациентами доброжелательно, умеет слушать своих больных. В результате – отсутствие конфликтных ситуаций и жалоб, многочисленные благодарности пациентов.

Татьяна Александровна награждена Почетной грамотой мэрии Новосибирска.

В начало >>

Шалимова Галина Александровна, врач-терапевт участковый МБУЗ «Городская поликлиника № 22»

Галина Александровна работает участковым врачом-терапевтом в поликлинике № 22 с 1996 года. А ее общий врачебны стаж составляет 51 год!

Грамотный специалист, она пользуется уважением коллег. О ее отношении к работе говорит то, что она ежегодно перевыполняет план посещений, у нее самая большая группа диспансерных больных. Больше внимание Галина Александровна уделяет вопросам профилактики – на ее участке всегда перевыполняются планы по ФЛГ обследованию, по вакцинопрофилактике, по осмотру женщин на онкопатологию.

Галина Александровна внимательна к своим пациентам. На нее не жалуются, а пишут благодарности.

В начало >>

Рудина Тамара Васильевна, врач-инфекционист МБУЗ «Городская инфекционная клиническая больница № 1»

Врачебный стаж Тамары Васильевны – 48 лет! Сорок пять лет ее жизнь связана с городской инфекционной больницей № 1.

За долгие годы работы она зарекомендовала себя внимательным, чутким, профессионально грамотным специалистом.

Тамара Васильевна щедро делиться своим опытом и знаниями с молодыми докторами и медицинскими сестрами. Три ее ученицы сегодня заведуют отделениями больницы.

Занимается Тамара Васильевна научно-исследовательской работой. Она автор 27 печатных работ.

В настоящее время Тамара Васильевна эффективно работает врачом-инфекционистом по экспертизе, осуществляет контроль выполнения стандартов лечения.

Тамара Васильевна неоднократно отмечалась Благодарностями и Почетными грамотами администрации города и области. В 1986 году награждена медалью «За доблестный труд», отличник здравоохранения с 1982 года.

В начало >>

Мезенцева Наталья Георгиевна, к.м.н., Заслуженный врач РФ, гл. врач ГБУЗ «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер»

Наталья Георгиевна отдала медицине 39 лет жизни! Она является создателем новосибирской кардиологической службы, первым сотрудником и бессменным руководителем Новосибирского городского кардиологического диспансера, позже реорганизованного в Областной кардиологический диспансер.

Благодаря организаторскому таланту Натальи Георгиевны в областном кардиологическом диспансере был открыт стационар, в котором освоены сааме современные методы диагностики и лечения ишемической болезни сердца. Здесь проводятся высокотехнологичные хирургические операции, результаты которых соответствуют международным стандартам и являются одними из лучших среди российских клиник.

С 1977 по 1986 год Наталья Георгиевна являлась главным кардиологом Новосибирска, а с 1986 года и по настоящее время – главным кардиологом области. Все эти годы она проводила большую работу по организации службы, повышению квалификации врачей, внедрению современных методов диагностики и лечения кардиологических больных.

Наталья Георгиевна неоднократно награждалась Почетными грамотами администрации Новосибирской области. Она удостоена звания Кавалер Почетного золотого знака «Достояние Сибири», награждена Орденом Дружбы народов, Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В начало >>

Микашевский Юлий Исаакович, заведующий хирургическим отделением МУЗ «Тогучинская ЦРБ»

В Тогучинскую ЦРБ Юлий Искаакович пришел сразу после окончания НГМИ в 1976 году.

С 1994 года возглавляет здесь хирургическое отделение.

Юлий Исаакович – квалифицированный специалист, владеющий широким диапазоном хирургической техники. Он постоянно работает с высокой нагрузкой, много дежурит по экстренной помощи, уделяет большое внимание выхаживанию тяжелых послеоперационных больных.

Огромное трудолюбие, деловые качества, высокая квалификация, беспредельная преданность своей профессии позволили Юлию Исааковичу завоевать глубокое уважение коллег и пациентов.

В начало >>

Барч Раиса Иосифовна, врач акушер-гинеколог МУЗ «Искитимская ЦГБ»

В Искитимской ЦГБ, куда она пришла сразу после окончания НГМИ, Раиса Иосифовна трудится 49 лет! Через четыре года стала заведующей родильным отделением.

Сама Раиса Иосифовна считает, что в акушерстве могут работать только энтузиасты. Каждые роди – это сверхзадача, сверхзадание. Быстро и точно надо принять единственно правильное решение. Она это может.

Много сил Раиса Георгиевна отдавала общественно работе. Длительное время была членом президиума Райкома профсоюза медиков. Организовала хор, который стал академическим, лауреатом, дипломантом областных смотров самодеятельности.

Чувство долга, честность, открытость, компетентность , творческий подход отличает Раису Иосифовну.

Риса Иосифовна награждена юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», медалью «Ветеран труда». Имеет много Почетных грамот. Но главное – преданную любовь, уважением и благодарность людей, ради которых она живет и работает в Искитимской ЦГБ почти полвека.

В начало >>

Поделиться:

26 комментариев(-ия)

  1. Семёну Дмитриевичу Доброву низкий поклон. Вы ВРАЧ от Бога.Спасибо за спасенную мамину жизнь. На 8лет Вы ей продлили жизнь, но умерла она от другого заболевания. Все 8 лет она вспоминала Вас самыми тёплыми словами. Мамы нет с нами уже 9 лет, но каждый день мы вспоминаем Вас, на протяжении 17 лет. Сейчас Вы спасаете жизнь моему мужу Чугунову Павлу Константиновичу. Низкий поклон Вам ДОКТОРА хирургического отделения.

  2. Семён Димитриевич Добров замечательный человек, великий врач! Я блогодарен ему за своего отца! За его золотые руки, за добрый характер! Низкий поклон ДОБРОВУ!!!!!!!!!

  3. Двумя руками за Рудину Тамару Васильевну !! Если бы современные врачи обладали хотя бы 10% её человеческих и профессиональных качеств,её человеколюбием,самоотверженностью,.терпением, медицину так бы не ругали на каждом перекрёстке !!! Здоровья тамаре Васильевне !!!

  4. Уточню,что в 1993г.после удаления желчного развился панкреонекроз.Шутов Ю.М. и Федоровский В.В подарили мне вторую жизнь.Затем одиннадцать послеоперационных грыж иБорисенко А.М. сделал ювелирную работу(распутал старую сетку и поставил новую).Спасибо большое всем операционным сестрам и реанимации,которые дежурили 26-28 сентября 2011года.

  5. А я выражаю искреннюю благодарность Борисенко Александру Михайловичу хирургу ГБУЗ”ГНОКБ” за сложнейшую операцию ,сделаную 26сентября 2011г.СПАСИБО и низкий поклон!!!Вы вернули мне снова жизнь.

  6. Низкий поклон Доброву Семену Дмитриевичу за его доброту и заботу о своих пациентах,за его золотые руки!!!

  7. Всей семьёй голосуем за Семёна Дмитриевича Доброва – гениального хирурга и замечательного человека!
    Главная награда – благодарность в наших сердцах!!!
    Спасибо и низкий поклон!

  8. РУДИНА Тамара Васильевна и её коллеги спасли жизнь моему ребёнку. Какие еще тут нужны слова, голосования, баллы?

  9. Рудина Тамара Васильевна – супер врач! Она знает все!
    Про любую болячку можно обратиться к Тамаре Васильевне и она расскажет обстоятельно, как нужно лечиться. Тамара Васильевна – профессионал с большой буквы, очень чуткий, добрый и отзывчивый человек. Именно такому врачу можно полностью довериться. Голосуйте за Тамару Васильевну!

  10. Рудина Тамара Васильевна доктор от бога! Предана своей специальности! за 48 лет не посчитать спасенных жизней! А добрата и забота с ней и по сей день! Победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.