Номинация “Молодость. Новаторство. Талант” в конкурсе “Врач года 2011”


Результаты опроса>>

Касымов Виктор Анатольевич, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ГБУЗ «ГНОКБ»

Виктор Анатольевич проработал по специальности 9 лет. За это время он овладел всеми методами общей и регионарной анестезии, применяемых в клинике анестезиологии и реаниматологии Новосибирской областной клинической больницы, методами реанимации и интенсивной терапии тяжелобольных с различной патологией.

Виктор Анатольевич совмещает работу врача анестезиолога-реаниматолога в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных с работой врача анестезиолога–реаниматолога неонатальной консультативной бригады в отделении плановой и экстренной консультативной помощи.

С 2008 года Виктор Анатольевич является заочным аспирантом кафедры анестезиологии и реаниматологии лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета, занимается научной работой на тему «Значение температурного баланса для прогнозирования критических состояний у новорожденных». Планируется защита кандидатской диссертации.

Виктора Анатольевича отличает четкость, аккуратность, высокая интеллигентность, постоянное стремление к самосовершенствованию, профессионализм и преданность любимому делу – искусству врачевания. Ему присуще чувство долга, высокая требовательность к себе и окружающим, он заслуженно пользуется уважением в коллективе.

За большой личный вклад в здравоохранение области награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Новосибирской области в 2010 году.

В начало >>

Кугушев Алексей Викторович, врач акушер-гинеколог акушерского обсервационного отделения МБУЗ ГКБ №25

Алексей Викторович работает в городской клинической больнице № 25 с 2004 года после прохождения интернатуры. Он на современном уровне использует передовые технологии, проводит обследовании и лечение беременных и гинекологических больных, оказывает экстренную помощь в качестве дежурного врача и владеет большинством неотложных акушерско-гинекологических операций и манипуляций. В своей работ не имел материнской смертности и перинатальных потерь, тяжелых осложнений после оперативных вмешательств и родов.

Алексей Викторович является автором и соавтором многих научных докладов и публикаций, принимает постоянное активное участие в ежегодных городских и больничных научно-практических конференциях, принимал участие во Всероссийских научных форумах «Мать и дитя» в 2006 и 2009 годах, в г. Москва.

В 2009 году он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Оптимизация ведения беременности и родов у женщин с гипотиреозом».

В 2011 году прошел профессиональную переподготовку по «Ультразвуковой диагностике» и работает внутренним совместителем в отделении лучевой диагностики МБУЗ ГКБ №25 в должности врача ультразвуковой диагностики.

Алексей Викторович награжден Почетной грамотой Главного управления здравоохранения мэрии Новосибирска в 2010 году, грамотой МБУЗ ГКБ №25 «Лучший молодой специалист» в 2005 году.

В начало >>

Андреев Алексей Владимирович, врач-хирург ФГУ «СОМЦ ФМБА России»

Алексей Владимирович с отличием закончил НГМУ в 2004 году, поступил в клиническую ординатуру по специальности «хирургия». Выбор был не случаен – его отец один из ведущих хирургов города. К тому, еще учась в университете, Алексей Владимирович много внимания уделял хирургии: занимался в кружке при кафедре факультетской хирургии, четыре года работал медбратом в отделении неотложной хирургии ГКБ № 1.

Еще обучаясь в клинической ординатуре, Алексей Владимирович начал заниматься исследовательской работой, поступил в аспирантуру. В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию «Сравнительная оценка качества жизни пациентов, перенесших колостомирующие и сфинктеросохраняющие операции на прямой кишке». Учитывая актуальность затронутой проблемы, материалы исследования были представлены на крупных региональных, российских и международных конференциях. Тезисы по материалам исследовании были включены в призовую номинацию на всероссийской конференции с международным участием «Школа колоректальной хирургии». Постерный доклад представлялся на ХХ Европейском колоректальном конгрессе.

Алексей Владимирович является автором и соавтором 9 печатных работ. В 2009 году избран ассистентом кафедры общей хирургии НГМУ.

Все годы Алексей Владимирович работал в хирургическом отделении ФГУ «СОМЦ ФМБА России». Он освоил и выполняет практически все оперативные вмешательства, осуществляемые в отделении, в том числе высокотехнологичные.

В начало >>

Лантратова Екатерина Ивановна, врач клинически фармаколог МБУЗ «Городская поликлиника № 18»

Екатерина Ивановна имеет два высших образования – она закончила НГМА по специальности «лечебное дело» в 2002 году, а в 2009 году – по специальности «фармация».

Клиническим фармакологом в поликлинике № 18 Екатерина Ивановна работает с апреля 2010 года. Она курирует один из сложных разделов амбулаторно-поликлинической помощи – обеспечение пациентов необходимыми льготными лекарственными препаратами.

Екатерина Ивановна ответственно и добросовестно относится к своей работе, внимательна к пациентам и коллегам, пользуется уважением в коллективе.

В начало >>

Руденских Наталья Владимировна, врач хирург-стоматолог МБУЗ «Детская городская стоматологическая поликлиника»

Руденских Наталья Владимировна после окончания в 2003 году с отличием стоматологического факультета Новосибирской государственной медицинской академии и последующего прохождения интернатуры по специальности «Стоматология», с января 2005 года работает хирургом-стоматологом в МБУЗ г. Новосибирска «Детской городской стоматологической поликлинике». С 04.09.2006г. по 26.12.2006г. прошла профессиональную переподготовку в Новосибирском государственном медицинском университете по специальности «Стоматология хирургическая». В 2008 году Наталье Владимировне была присвоена вторая квалификационная категория по специальности «Стоматология хирургическая. С 01.09.2007 г. по 31.07.2009 г. она проходила подготовку в клинической ординатуре при НГМУ также по специальности «Стоматология хирургическая».

За время работы в МБУЗ г. Новосибирска «Детской городской стоматологической поликлинике» Руденских Н.В. стала высокопрофессиональным специалистом, владеющим широким диапазоном оперативных вмешательств в детской амбулаторной хирургической стоматологии. Она с успехом проводит сложные оперативные вмешательства при ретенции и дистопии зубов, фолликулярных и радикулярных кистах челюстей, доброкачественных опухолях мягких тканей полости рта, выполняет вестибулопластические операции и операции при травматических повреждениях зубов, альвеолярных отростков челюстей, мягких тканей лица у детей. На протяжении последних 6-ти лет она активно внедряла в клиническую практику новые методы хирургического лечения детей с использованием современных лазерных аппаратов четвёртого поколения на основе эрбия. Внедрение этих технологий позволило оптимизировать оперативные вмешательства не только на мягких тканях полости рта, но и на челюстных костях и твёрдых тканях зуба. В настоящее время лазерная хирургия ею применена при лечении более 1000 детей с различными патологическими процессами челюстно- лицевой области. Анализ многолетних клинических наблюдений показал, что эрбиевые лазеры позволяют расширить современные возможности амбулаторной хирургии, сделать её более щадящей и комфортной.

По результатам клинических наблюдений Руденских Н.В. многократно выступала с докладами на различных конференциях регионального, российского и международного уровней (г. Новосибирск, 2005, 2007, 2010; г. Санкт-Петербург, 2008, 2009). Во всероссийском конкурсе на самый интересный клинический случай из практики детского стоматолога, проходившем в г. Санкт-Петербурге в 2008 г. она заняла второе место.

Руденских Н.В. склонна к научному творчеству, разработке и внедрению новых технологий в детскую амбулаторную хирургию. В 2010 г. она поступила в аспирантуру и в настоящее время работает над кандидатской диссертацией на тему «Применение эрбиевого лазера при амбулаторных стоматологических операциях у детей».

Наталья Владимировна отзывчивый и внимательный доктор, умеет находить контакт с детьми и их родителями. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом. В работе она аккуратна, грамотно и своевременно ведёт документацию. Исполнительна, трудолюбива, дисциплинирована.

В начало >>

Хромченко Татьяна Владимировна, врач-психиатр участковый ГБУЗ «Новосибирский областной детский клинический психоневрологический диспансер»

Татьяна Владимировна пришла на работу в областной детский психоневрологический диспансер после окончания НГМИ в 2003 году.

За время работы Татьяна Владимировна зарекомендовала себя ответственным квалифицированным специалистом. Она пользуется уважением коллег и доверием пациентов и их законных представителей, подкупая их своей душевностью. Татьяна Владимировна умеет найти подход к психически больным детям и их родителям, хорошо владеет навыками проведения психиатрического интервью, разъяснения причин возникновения, динамики, принципов профилактики и лечения психических расстройств у детей, проводит психотерапевтическую коррекцию с повышением мотивации у пациентов и их законных представителей на проведение своевременных лечебно-диагностических мероприятий.

В течение 7 лет Татьяна Владимировна является членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации Заельцовского района. Она эффективно работает с детскими специализированными учреждениями, расположенными на участке. Является куратором детской психиатрической службы Кыштовского, Северного и Венгеровского районов.

Татьяна Владимировна постоянно совершенствует свои знания и навыки в области детской психиатрии, имеет сертификаты, осваивает смежную специальность «психотерапия», выступает на семинарах и конференциях.

Татьяна Владимировна награждена Почетной грамотой администрации Центрального района.

В начало >>

Немкова Ирина Михайловна, врач-невролог неврологического отделения МБУЗ «Городская клиническая больница № 25»

Ирина Михайловна поле окончания интернатуры в течение четырех лет работала в неврологическом отделении МУЗ ГКБ № 2. А с 2009 года работает в МБУЗ «ГКБ № 25» врачом-неврологом для оказания экстренной помощи в неврологическом отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Она осуществляет прием и курацию больных с различно неврологической патологии, в том числе, нуждающихся в ургентной диагностике и квалифицированной помощи.

Ирина Михайловна совмещает основную работу с дежурствами на базе МБК № 34, где также консультирует больных в отделениях токсикологии, нейрохирургии и ЛОР-отделении.

Ирина Михайловна овладела современными знаниями диагностики и лечебными приемами ургентной неврологической помощи, знаниями смежных специальностей для оказания квалифицированной медицинской помощи. Она прошла курсы обучения и владеет навыками массажа и су-джок терапии, широко применяя эти методы в работе.

Ирина Михайловна занимается научно-исследовательской деятельностью, имеет публикации в ежегодном журнале «Актуальные вопросы медицины», в настоящее время занимается сбором материала для подготовки кандидатской диссертации.

Ирина Михайловна пользуется заслуженным уважением пациентов и авторитетом в коллективе.

Поделиться:

40 комментариев(-ия)

  1. Мой голос за Кугушева А.В. Во-первых-интересный человек,во -вторых-хороший врач АКУШЕР,в-третьх-готовит отличные презентации,в-четвертых-защитил кандидатскую диссертацию…можно продолжать дальше, а одним словом..ОН ЛУЧШИЙ!!

  2. Самый лучший акушер-гинеколог- это мужчина! Алексей Викторович Кугушев-лучшее тому подтвеждение! Грамотный, вежливый, добрый. Когда он ведет роды не боишься ничего, полностью ему доверяешь. Спасибо за то что он дарит чудо!!!!!!

  3. Немкова Ирина Михайловна – профессионал высочайшего уровня, несмотря на свой молодой возраст. Человек абсолютно бескорыстный и преданный профессии, ныне таких мало, поэтому хотелось бы, чтобы она была не только номинантом но и победителем этого конкурса.

  4. судя по прцентному соотношению, у виктора касымова мало шансов, но тем не менее. Этот человек совмещает столько уникальнейших профессий – реаниматолог неонатальной реанимации. реаниматолог санитарной авиации – неонатальной бригады, при этой загруженности человек успевает набирать материал для защиты кандидатской диссертации! Огромная работоспособность и добросовестность отличают этого человека!
    Приведу один лишь факт – практически все тяжелейшие новорожденные в Новосибирской области ,если они транспортабельны, вывозятся руками этого Человека!
    голосуйте за Виктора!

  5. Виктор Касымов – врач – исследователь! неугомонный аналитический подход, и постоянное новаторство в профессии. Врач – санитарной авиации! В “штучной” для нашей области профессии неонатального реаниматолога саниатрной авиации ему на данный момент равных практически нет! простой в общении человек! и просто отличный семьянин!

  6. Кто пишет глупости,тот не сталкивался с горем родителей психически больных детей.Хромченко Татьяна психиатр от бога.Спасибо ей!

  7. Руденских Наталья Владимировна-самый лучший специалист.Огромное ей спасибо!

  8. Я рада, что в нашем коллективе есть такие молодые, грамотные,талантливые врачи как Алексей Викторович Кугушев!!! О нём только самые положительные отзывы, слова признания и благодарности от пациенток. Врач -его призвание! И он Лучший среди молодых и талантливых!!!

  9. Считая такое голосование абсолютно необъективным и очень надеюсь, что жюри не будет принимать во внимание его результаты..Пусть победит сильнейший.. и честный, а не тот который голосует сам за себя!!!!

  10. Хочу выразить свое признание Кугушеву Алексею Викторовичу за его доброжелательность, компетентность, умение быть ВРАЧОМ с большой буквы..

  11. Спасибо Алексею Викторовичу за его золотые руки!!! В июне 2010 года у меня родилась дочь! Оперировал меня Алексей Викторович. Вы- ЛУЧШИЙ!!

  12. Кугушев Алексей Викторович-очень грамотный врач и очень доброжелательный человек!!! Лишь от одного его присутствия на родах становится спокойнее, улетучивается страх, проходит боль, появляется вера в себя и настрой только на лучшее!!! Алексей Викторович, я желаю Вам победы!!!

  13. Интернет-голосование в данном виде – соревнование в скорости нажимания кнопок и терпении. С такой организацией (без регистрации голосующих и отслеживания IP) все зависит от того, насколько не лень претенденту и его друзьям сидеть часами и набивать голоса… самому себе. Еще можно позвать на помощь немного понимающего программиста, и голоса набьются автоматически и очень быстро. Например, сложно представить, что за последнюю претендентку голосует по 5-6 человек в секунду, как я понаблюдал. А всего проголосовало уже 18000 человек?! Столько человек, вообще хотя бы слышавших про этот сайт, в принципе, не наберется. Глупость. Жадность. Показуха. Организаторов и организованных.

  14. Читаю вышеизложенные комменты и тихо “глохну”!Млин,неужели кому-то не понятно,кто пишет эти мадригалы???
    Хочется отметить,что Ирина Михайловна Немкова,помимо высочайших профессиональных качеств,чуткости и ответственности обладает еще одним (к сожалению ставшим таким редким в современном обществе) качеством:она крайне порядочна. А порядочные люди первых мест не занимают,опять же,по причине своей патологической порядочности.
    Грустно!
    P.S:моё имя и mail реальные,обращайтесь,если что…

  15. Наталья Владимировна Руденских-высококлассный, замечательный специалист и отличный человек!

  16. Спасибо Татьяне Хромченко за ее добросовестное отношение к нашим особенным детям!

  17. Хромченко татьяна замечательный спаециалист с большой буквы! Она – лучшая!

  18. В течение длительного времени слежу за работой молодого врача психиатра Хромченко Татьяной Владимировной.Она обладает замечательными качествами расположить к себе ОСОБЕННОГО ребенка,оказать помощь ему и его родителям.Это дорого стоит.Она лучшая! За такими психиатрами будущее и оно ,как мне видится,в надежных руках. Врач со стажем более 40лет.

  19. хромченко татьяна владимировна – замечательный доктор!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.