Акушеры-гинекологи со всего Сибирского федерального округа обсуждают перспективы репродуктивной медицины

14 ноября в Новосибирске начала свою работу XIX Региональная образовательная Школа Российского общества акушеров-гинекологов «Репродуктивная медицина».

В течение двух дней своими знаниями с участниками Школы поделятся эксперты ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, а также ведущие специалисты других профильных учреждений.

Цикл мероприятий проводится с целью повышения качества оказания акушерско-гинекологической и неонатальной помощи в регионах России и предоставляет практикующим специалистам равный доступ к новейшей медицинской информации, необходимой для повседневной работы. Специалисты будут обсуждать актуальные вопросы перинатальной медицины и возможности сохранения и укрепления женского и мужского репродуктивного здоровья.

На открытии Школы присутствовали заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Андрей Лиханов, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии в СФО Наталья Артымук, главный внештатный акушер-гинеколог Новосибирской области Рэм Волков, а также заместитель директора ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России Лев Ашрафян.

«В акушерстве, гинекологии и неонатологии растет число новых достижений. Форма региональных образовательных школ способствует тому, чтобы самые современные и новые знания как можно быстрее становились практической реальностью. Это повышает качество оказываемой медицинской помощи на всей территории России», – отметил Андрей Лиханов.

В рамках научной программы Школы будут проводиться практические семинары, мастер-классы, круглые столы, а также дискуссии и живое общение с экспертами. По итогам XIX Школы РОАГ состоится интерактивное обсуждение мероприятия и вручение сертификатов участникам.

Справка

Проект региональных образовательных Школ РОАГ был создан в 2016 году Российским обществом акушеров-гинекологов совместно с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава РФ. За прошедшие годы Школа РОАГ побывала уже в 14 городах России и собрала свыше 8000 специалистов из всех федеральных округов России.

Источник: МЗ НСО

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.