Проект приказа Минздрава РФ «Об утверждении Правил проведения ультразвуковых диагностических исследований»

На обсуждение внесен проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении Правил проведения ультразвуковых диагностических исследований».
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD направлять до 05.02.2019 г. в адрес noavsib@ngs.ru.

Скачать:

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

  1. Проект Приказа очень похож на Приказ 997н от 2016 г. по функциональной диагностике. К сожалению, ни в одном из этих Приказов нет регламентирующих данных о нагрузке, а хотелось бы их иметь хотя бы рекомендуемые, как было в 132 и 283 Приказах.

  2. К проекту приказа замечаний нет. Есть пожелание внести в приказ приложение о расчетных нормах нагрузки врачей УЗД. Отдельно для врачей работающих в педиатрии. Сейчас оценка нагрузки идет в исследованиях. Но исследование исследованию рознь. Например УЗИ щитовидной железы и УЗИ сердца ( разная емкость исследований , разное время затраченное на исследование) Логичнее было бы вернуться к оценке нагрузки в единицах исследования, как было ранее. Кроме того подчеркнуть особые условия труда врача УЗД (нагрузка на зрительный анализатор за аппаратом и компьютером, низкая освещенность в помещении, нагрузка на позвоночник – вынужденная поза) . С уважением коллектив отделения УЗД ГБУЗ НСО ДГКБ №1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.