Путин пообещал молодым сельским врачам по миллиону рублей

Молодые врачи, которые готовы работать в сельской местности, получат по миллиону рублей в качестве подъемных. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил на межрегиональной конференции «Единой России» в начале сентября, посвященной стратегии развития Северо-западного федерального округа до 2020 года. По словам Путина, единственным условием получения финансовой поддержки станет желание врача проработать в сельской больнице не менее пяти лет. Он отметил, что выделенные средства медработники смогут использовать на решение жилищного вопроса и бытовых проблем.

Программу поддержки сельских врачей планируется начать в январе 2012 года. Для этого премьер поручил депутатам «Единой России» рассмотреть и принять необходимые поправки в законодательство в кратчайшие сроки. Путин отметил, что решение о продлении программы будет принято итогам первого года ее реализации.

Приняв слова премьера к исполнению, в Новосибирской области уже начали формирование списка врачей, желающих получить «подъемные» в размере 1 млн руб. за работу в сельской местности.

Новосибирские врачи могут принять участие в программе, отправляясь работать в 9 центральных районных больниц Новосибирской области: Баганской, Венгеровской, Доволенской, Здвинской, Кочковской, Кыштовской, Северной, Убинской, Усть-Таркской, либо устроившись на работу во врачебных амбулаториях или участковых больницах любого района области.

Сейчас формируется список врачей, желающих принять участие в программе в этом году. Врач должен быть моложе 35 лет, в сельской местности нужно будет проработать не менее 5 лет.

Поделиться:

1 комментарий

  1. А кто может участвовать в программе, вот я работаю уже на селе, в 2009 году окончила обучение, подхожу я под эту программу или надо уволиться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.