Владимир Путин подписал постановление об увеличении стипендий интернам и ординаторам

Глава Правительства РФ Владимир Путин подписал постановление об увеличении стипендий интернам и ординаторам, которые обучаются на бюджетных местах.

Документ устанавливает размер стипендии для интернов и ординаторов, проходящих обучение за счёт средств госбюджета в госучреждениях дополнительного профессионального образования, в сумме 6367 рублей в месяц. Финансовое обеспечение этих выплат должно осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете РФ.

Кроме того, утверждаются правила, по которым должны начисляться эти стипендии. Так, выплаты производятся в пределах стипендиального фонда. Его размер определяется в соответствии с законодательством РФ. Выплата стипендии интерну или ординатору производится на основании приказа о зачислении с начала учебного года, а прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа о его отчислении.

Напомним, 26 октября на заседании федерального координационного совета «Народного фронта» на обращение Председателя НМП Рошаля Л.М. по поводу выплат интернам и ординаторам Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время интернам и ординаторам будет выплачена повышенная стипендия. «Мы это решение – повышение стипендии в два раза – обязательно проведём в жизнь, и более того, мы людям выплатим все деньги, начиная с июля 2011 года за всё лето, за сентябрь и октябрь», – заявил Владимир Путин в ходе встречи.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.