Вступило в силу Постановление Правительства РФ о мерах соц.поддержки

Постановление Правительства РФ от 17 октября 2011 г. №839 «О мерах социальной поддержки в 2012-2014 годах медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятых на должностях в федеральных государственных учреждениях

Поделиться:

8 комментариев(-ия)

  1. это постановление к великому счастью касается ГПВС. Дождались! Но вот в чём проблема… Почти у всех медиков мужья являются ветеранами боевых действий \война в Чечне\ имеют льготу на содержание жилья 200руб. и за это медикам отказывают в единовременной денежной выплате , на сколько это законно, ведь в льготу ветеранов боевых действий не входит отопление и освещение, да и сумма значительно меньше.

  2. ( Для Евгения) Военнные госпитали являются сейчас Федеральными лечебными учреждениями.

  3. Какое-то непонятное постановление, кого оно касается, нас сельских медиков? на монетизации мы потеряли льготы, особенно если не имеем благоустроенного жилья.Сейчас пытаются заманить специалистов и то не получаетсся, а когда я приехала в район .не получила благоустроенное жильё, отработала 25 лет и отобрали льготу на топливо и электроэнергию. Где справедливость?

  4. полостью согласна с Любовью.А льготы которые сейчас на селе. это такой мизер. что не оправдывает затраты.

  5. (Для Надежды) Военные госпитали находятся в ведении Министерства обороны и к гражданской системе здравоохранения ни какого отношения не имеют!

  6. Вопрос нехватки медицинских кадров в сельской местности стоит очень остро. Врачу предоставлены только льготы по коммунальным услугам. Молодым спецаилистам могут предоставить участок для постройки и то при условии, что врач (или иной медработник) прописан постоянно в селе в течение пяти лет. А как быть тем, кто уже не “молодой специалист” , и не имеет этой пресловутой постоянной прописки, а лишь регистрацию по месту проживания и работы? Думаю, если бы медработникам предоставляли возможность вести строительство собственного жилья в сельскую местность потянулись бы специалисты. А для этого надо принять закон или постановление о предоставлении специалистам такой возможности вне зависимости от возраста. Ведь молодежь все равно будет стремиться работать в городах. Ее миллионом в деревню не затащить. Ведь условия работы медиков в селе сильно отличаются от городских. Врач на селе часто работает без участковой сестры, принимает по 30 – 40 больных, обслуживает вызовы и дневные и ночные, не знает ни выходных ни праздничных. На нем вся писанина. А главное ответственность огромная. Вот и нужно привлекать к работе не только молодежь, но и людей среднего возраста и старшего.

  7. А Про Военные госпитали . расположенные в сельской местности вы похоже и не слышали ни разу!

  8. Во истину сказано: “Заставь дурака… и т.д.” Несколько вопросов: где в деревне, селе именно ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ!?!?
    Что они на селе делают, какова их функция? Я более 30 лет работаю на селе в системе РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и ни одного такого учреждения не знаю и чем они заняты по медицинскому обслуживанию населения – не ведаю! Изначально, как помнится, речь шла о льготах на коммунальные услуги медицинским работникам работающим в системе сельского здравоохранения(ЦРБ, муниципальные больницы) и проживающим в райцентрах. “Чистые селяне”, работающие на ФАПах,ВА,УБ и так имеют льготы по коммунальным услугам. Кто-нибудь сможет мне ответить на этот вопрос?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.