“Врач года 2014”. Номинация “Диетология”.

Герасименко Оксана Николаевна – зам. главного врача по медицинской части ГБУЗ «ГКБ №2», врач-диетолог.

Оксана Николаевна работает в ГКБ № 2 с 1999 года, успешно совмещая научную и практическую деятельность. В 2000 году она успешно защитили кандидатскую, а в 2007 – докторскую диссертации. В настоящее время Оксана Николаевна является профессором кафедры госпитальной терапии и медицинской реабилитации с циклом ФПК «Клиническая диетология и нутрициология» НГМУ.

С 2002 года Оксана Николаевна работает в должности заместителя главного врача по медицинской части, с 2003 года – врачом-диетологом больницы по совместительству.

С 2005 года она проводит активное внедрение и разработку современных программ по лечебному питанию. При ее непосредственном участии внедрена программа обогащения рационов питания сухими белковыми композитными смесями, что позволило повысить эффективность диетотерапии при различных заболеваниях у госпитальных пациентов.

Под руководством Оксаны Николаевны внедрены новые лабораторно-диагностические системы по оценке белкового статуса, которые позволяют рано диагностировать риски белково-энергетической недостаточности у госпитальных больных и проводить адекватную коррекцию.

Оксана Николаевна организовала систему непрерывного контроля за качеством лечебного и профилактического питания, ею разработаны индикаторы качества питания. На амбулаторном уровне организована работа консультативно-диагностического кабинета, начат прием врача-диетолога.

Оксана Николаевна активно занимается общественной работой, много внимая уделяет молодым специалистам. Пользуется уважением коллег и пациентов.


Назад >>

Поделиться:

34 комментариев(-ия)

  1. Отличный профессионал и замечательный, добрый человек! От души желаю победы!!!

  2. оксана николаевна прекрасный человек и высокопрофессиональный врач,победа только за вами.от всей души желаю вам достойной победы.

  3. Оксана Николаевна – прекрасный специалист и человек большой души! Желаю победы!

  4. Оксана Николаевна – прекрасный специалист и организатор! От всей души желаю победы в конкурсе! Успехов!

  5. Оксана Николаевна – мыслящий диетолог и прекрасный товарищ по работе, чуткий и отзывчивый. Настоящий трудоголик в самом лучшем смысле этого слова.
    Желаю победы в конкурсе.

  6. Оксана Николаевна не только высококвалифицированный врач, но и талантливый педагог и учёный, мудрый руководитель, а так же просто искренний и добрый человек. Она вносит огромный вклад в такие важные вопросы медицины, как профилактика, реабилитация. Так же Оксана Николаевна активно занимается не только лечебной, но и научной, преподавательской деятельностью. Желаю ей победы в данном соревновании!

  7. Обращалась не раз к этому врачу. Современные методы лечения, сердечное отношение. Поддерживаю и желаю победы!

  8. Очень хороший диетолог! И кабинет оснащенный современным оборудованием, и результат лечения отличный. Молодец во всех отношениях. Поддерживаю ее!

  9. Нам приятно работать под Вашим руководством! Вы доброжелательный, умный, дипломатичный, уважающий людей врач. С Вас берем пример и считаем самым достойным победы специалистом и профессионалом!!!

  10. Лечусь у Оксаны Николаевны. Она заставила меня не только проститься с лишними килограммами, но и посмотреть на мой образ жизни именно с той стороны, которую я для себя открыл впервые. Спасибо за участие и за внимание ко мне

  11. Обращалась к Оксане Николаевне не один раз! И всегда видела внимание, участие и заботу! Замечательно, что есть такой врач!!!

  12. Замечательный врач Оксана Николаевна! Очень внимательная, отзывчивая, добрая! Здоровья, счастья и успехов во всех делах!
    От души желаю победы!!!

  13. Мы за коллегу Оксану Николаевну, За грамотного специалиста ,уважаемого доктора и просто прекрасную красивую женщину.Желаем победы и только победы!!!!!

  14. Отдел УКОМП желает только победы!!! Огромное спасибо за Ваш профессионализм!

  15. Самый терпеливый, обаятельный руководитель-профессионал. Да просто достойный,хороший человек с Большой буквы.Желаем удачи!

  16. Отличный врач и замечательный человек!!! С большой благодарностью и признательностью ваши пациенты желают Вам здоровья, благополучия, успеха в Вашем нелегком, но таком нужном людям труде!!!
    Бог Вам в помощь!
    Вы больше всех достойны победы!

  17. Искренне желаем победы!Мы с Вами и очень Вас любим!Коллектив 2 поликлинического отделения ГБУЗ ГКБ№2

  18. Отзывчивый и прекрасный врач, отличная мать двоих детей, а так же красивая женщина! побольше бы таких врачей может быть в здравоохранении были бы изменения в лучшую сторону! Большое человеческое спасибо за ее труд на благо людей!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.