Новосибирские врачи поедут в Германию

21 и 22 апреля 2008 г. в Новосибирске работала делегация Форума Коха-Мечникова (Koch-Mechnikov-Forum e.v.), Германия. Это неправительственная организация, созданная в рамках стратегического партнерства Германии и России для проведения проектов в здравоохранении, в частности, в области контроля над инфекционными заболеваниями: туберкулез, ВИЧ/СПИД, гепатиты и т.д.
Форум Коха-Мечникова сотрудничает с несколькими регионами РФ: Москва, Санкт-Петербург, Томск, Тыва, Новосибирск. В нашем регионе с 2006 г. реализуется проект по контролю над туберкулезом, ВИЧ/СПИД и вирусными гепатитами.
Этот приезд делегации Форума в наш город был не первым. Кроме посещения областной детской противотуберкулезной больнице, где на средства немецких партнеров выполнен ремонт одного из отделений и встречи в «Медсанчасти-168», которая станет партнером Форума в проекте управления качеством медицинской помощи, состоялось знакомства делегатов Форума с работой Новосибирской областной делегации врачей. Между Правлением НОАВ и делегацией Форума подписан протокол о намерениях. Предполагается, что в рамках сотрудничества между НОАВ и Форумом Коха-Мечникова будет осуществляться обмен врачами. Такая договоренность позволит врачам Новосибирска и области пройти стажировку в клиниках Германии, а немецкие коллеги приедут с этой же целью в Новосибирск.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.