УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

Правление Новосибирской областной ассоциации врачей объявляет о проведении сбора средств для проектирования и строительства монумента (стелы) «Медицинским работникам Новосибирской области», который будет установлен перед зданием городской станции скорой помощи в Сквере медицинских работников (улица Семьи Шамшиных, 42).

Профессия врача, как говорил А.П. Чехов, – это подвиг, не всякий способен на это. «Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически».

Спасать тяжело больного, защищать от недугов, помогать человеку жить долго и полноценно – важнейшее предназначение врача и нет на свете благороднее профессии. Как ни менялись времена, но перед людьми врачебной профессии граждане всегда преклонялись. Много добрых и благодарных слов говорят пациенты в адрес своих врачей-сибиряков.

Многие поколения наших земляков-врачей, безусловно, заслужили право на такой монумент своим бессмертным подвигом в годы войны, а также своим беззаветным служением медицинской профессии в мирное время!

Монумент сохранит на века память о беспримерном подвиге и великих традициях гуманизма врачей-сибиряков, сыграет положительную роль в формировании достойного образа врача, укрепит в людях уважение к врачебной профессии и патриотический настрой граждан!

Имена всех участников проекта и благотворителей будут внесены в книгу «История Монумента «Медицинским работникам Новосибирской области»», которая будет издана после завершения проекта.

Генеральным спонсорам будут вручены бронзовые копии Монумента.

Архив новостей о работе над памятником >>
Стела

Поделиться:

4 комментариев(-ия)

  1. Хорошо бы решить вопрос о Доме Медика,которые есть во многих городах Сибирского региона.Решение отличное,но нужны хорошие,честные организаторы!!!Спасибо! Мосунова-Макашева О.А.

  2. Нельзя затягивать с этим важнейшим делом! Оно очень важно и необходимо не только врачам и медицинским сёстрам, не только ветеранам, но и всей Новосибирской области, всему обществу. Это способствует созданию более здоровой морально-психологической обстановки в отношениях людей. Нельзя всё время говорить только о проблемах и недостатках. У нас много хороших людей и особенно среди врачей и медицинских сестёр и надо отдавать им дань признательности и уважения! Труд медицинских работников очень тяжёлый. Часто связан с болью, страданием, горем людей. Врачи и медицинские сестры облегчают муки болезней, часто спасают от погибели. Спасибо им за это! Поэтому хорощо было бы открыть его торжественно к следующему Дню медицинских работников 15 июня 2014 года. как раз будет 100 лет со дня начала Первой мировой войны, во время которой врачи героически спасали солдат на поле боя и в госпиталях. Просим организаторов активно поработать и ждём открытия!

  3. Прекрасное решение! Наконец – то и у медиков будет место,куда можно будет возложить цветы и встретиться молодым специалистам.Отлично поработал попечительский совет.Спасибо! Врач-психиатр Прокофьева Галина Васильевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.