Номинанты “Врач года 2013”. Номинация “Акушерство и гинекология”.

Рэм Валерьевич Волков – руководитель Областного перинатального центра, главный акушер-гинеколог Новосибирской области, к.м.н.

Рэм Валерьевич в 2001 году с отличием окончил Сибирский государственный медицинский университет, затем продолжил образование в клинической ординатуре и очной аспирантуре на кафедре акушерства и гинекологии ЛФ СИБ ГМУ. В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию.

С 2009 по 2011 года являлся старшим научным сотрудником ФГУ НИИПК им. Акад. Е.Н. Мешалкина. С 2011 года – главный акушер-гинеколог Новосибирской области.

Рэм Валерьевич постоянно повышает свой профессиональный уровень. Он проходил обучение на курсах «Диагностическая, лечебная и оперативная эндоскопия в гинекологии», «Современные проблемы репродуктивной медицины в хирургии», интенсивные курсы по акушерству, пренатальной медицины и фетальной внутриутробной хирургии в Германии. Освоил смежную специальность – ультразвуковая диагностика.

В своей повседневной практике Рэм Валерьевич уверенно использует гистероскопию, гистерорезектоскопию, лечебно-диагностическую лапароскопию в акушерстве и гинекологии. В полном объеме проводит ультразвуковые исследования. Регулярно проводит исследования плода, допплерографическое исследование маточно-плацентарного плодового кровотока, выявление гинекологической патологии. Освоил инвазивные вмешательства под контролем ультразвука: амниоцентез, кордоцентез, биопсия хориона, торакоцентез, пункция абцессов.

В отношениях с коллегами и пациентами Рэм Валерьевич дружелюбен, корректен. К решению поставленных задач относится творчески.


Назад >>

Поделиться: