Номинанты “Врач года 2013”. Номинация “Терапия”.

Оксана Васильевна Цыганкова – врач-терапевт ГБУЗ НСО «Городская больница скорой медицинской помощи № 2», доцент кафедры неотложной терапии с эндокринологией и профпатологией ФПК и ППв НГМУ.

Оксана Васильевна работает в Новосибирском медицинском университете с момента его окончания с отличием в 1999 году. За это время она защитила кандидатскую диссертацию и прошла путь от ассистента кафедры до доцента. По результатам кандидатской диссертации имеет три акта о внедрении полученных результатов в работу практического здравоохранения.

Оксана Васильевна является автором и соавтором 10 учебно-методических пособий, имеет более 90 публикаций. Она соавтор монографии «Женское сердце: патогенетические и клинические особенности. Взгляд кардиолога и эндокринолога», изданного Немецкой Национальной Библиотекой и включенной в Немецкий книжный каталог. Оксана Васильевна награждена специальной премией молодых ученых Российского научного медицинского общества терапевтов. Решением президиума РАЕН ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник науки и образования РАЕН». Принимает активное участие в лекционной и практической работе с врачами-курсантами не только в Новосибирске, но и в других регионах РФ.

Оксана Васильевна активно занимается практической работой в клинике, консультируя пациентов в кардиологическом, неврологическом, пульмонологическом, терапевтическом, хирургическом и реанимационном отделениях. При необходимости консультации осуществляются незамедлительно.

Оксана Васильевна постоянно повышает свой профессиональный уровень. Она имеет сертификаты специалиста по терапии, эндокринологии, диабетологии, высшую квалификационную категорию по терапии.

Оксана Васильевна пользуется заслуженным уважением коллег и пациентов. Ответственно подходит к выполнению любого задания, всегда терпелива тактична.


Назад >>

Поделиться:

139 комментариев(-ия)

  1. Оксана Васильевна! Вы прекрасный, чуткий, отзывчивый доктор. Мы искренне болеем за Вас и желаем победы . Спасибо за Ваш профессионализм.

  2. Как доктор ДОКТОРУ уверен в вашей победе

  3. Уважаемая Оксана Васильевна желаю вам победы и считаю что вы более чем достойны стать лучшим врачом года.

  4. Удачи и победы Вам,Вы как никто другой ее заслужили!!!

  5. Оксана Васильевна!
    Ваше внимательное и доброе отношение к пациентам заслуживает большого уважения!Удачи Вам и только Победы!

  6. Оксана Васильевна! Великолепный лектор! Врач от Бога! Наблюдая за ней всегда хочется расти профессионально! Удачи!!! Успеха!!!

  7. Дорогая моя сестричка, ты у меня самая лучшая, ты у меня просто суперская! Ты, буквально, эталон всех сестёр на свете, и большое тебе за это спасибо. А от себя лично я хочу пожелать ПОБЕДЫ!
    Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле. Вольтер

  8. Рымар Оксана Дмитриевна, д.м.н., ведущий научный сотрудник ФГБУ НИИ терапии СО РАМН :

    Уважаемая Оксана Васильевна! Вы обладаете всеми необходимыми качествами, чтобы Вас назвали победительницей! Вы профессионал высокого класса! Желаю, чтобы долгие годы Вас сопровождали признание и уважение пациентов и коллег, любовь и тепло Вашей семьи! Удачи!!!

  9. Уважаемая Оксана Васильевна!
    Каждый раз, слушая Ваши лекции, восхищаюсь степенью подготовки материала, умением донести до аудитории материал! Спасибо Вам за это! Искренне желаю победы!

  10. Гусева Евгения Ивановна,бывший директор школы N 132,Заслуженный учитель России :

    Дорогая Оксана, я случайно узнала о твоём участии в конкурсе и мне очень захотелось сказать о том,какой ты достойный человек!Ты обучалась в нашей школе 10 лет и окончила её с золотой медалью.Я знаю тебя как удивительно интересную,творческую личность,необыкновенно трудолюбивого и ответственного человека,с детских лет мечтающего продолжить семейную династию и стать врачом.И сегодня,от твоих пациентов я знаю какой ты грамотный и внимательный врач,умеющий вселить веру в исцеление каждому больному!Я горжусь тобой и желаю тебе ПОБЕДЫ!

  11. Уважаемая Оксана Васильевна, огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм и чуткое отношение к людям. Мне повезло, что такой ДОКТОР встретился в моей жизни!!!

  12. Благодарю за тёплый приём и мирное лечение . ЗА!!!!

  13. Прекрасно, что такие врачи есть!

  14. Уважаемая Оксана Васильевна, желаю Вам победы!

  15. Уважаемая Оксана Васильевна! Искренне желаю ПОБЕДЫ! Спасибо, за профессионализм!!!

  16. Уважаемая, Оксана Васильевна, спасибо Вам за профессионализм и внимательное отношение к больным!

  17. Оксана Васильевна,желаю Вам победы!Вы замечательный ,чуткий,добрый человек и ДОКТОР.
    Вы достойны этого звания.Вы победите!.

  18. Оксана Васильевна длительно и ювелирно подбирала мне инсулинотерапию, я оказался “трудным” пациентом. В последующем, благодаря ей, я держал свои сахара под контролем и при вирусных инфекциях, и после двух операций. Ее телефон звонит всегда, но повезло тем, кто может позвонить такому врачу. Желаю победы!

  19. Оксана Васильевна, спасибо Вам за Ваш профессионализм, внимательное отношение к пациентам, доброту и любовь к своей профессии. Удачи Вам и победы!

  20. Мамочка, ты самая лучшая , добрая и отзывчивая!!!
    Я желаю тебе только победы в этом конкурсе мы с Лизой будем за тебя болеть)))
    Ты хорошо танцуешь , у тебя очень красивая улыбка.
    Я хочу , чтобы ты улыбалась в своей победы.
    Мне нравится когда мы вместе.
    Помни Я С ТОБОЙ!!!!!
    Люблю тебя мам :*

  21. Добрый день, утро или вечер! Оксана Васильевна, я хотела бы выразить Вам огромную благодарность не только за квалифицированно оказанную помощь в решении проблем моего здоровья, но и за внимание, неравнодушие и психологическую поддержку! Спасибо Вам большое! Я и вся наша семья желаем Вам удачи и болеем за Вас!

  22. Искренне считаю, что Оксана Васильевна достойна звания “Врач года”. Спасибо Вам большое за оказанную помощь, внимательное и доброе отношение ко мне как к пациенту. Желаю Вам победы и дальнейших успехов на медицинском поприще! С глубоким уважением.

  23. Уважаемая Оксана Васильевна!
    Вы самый лучший доктор, которого я встречал в своей жизни!
    Удачи и победы в конкурсе, я голосую за Вас!!!

  24. С большим искренним уважением поддерживаю кандидатуру Цыганковой Оксаны Васильевны. Как лучшего врача 2012-2013 года.
    Огромное спасибо Оксане Васильевне за её отношение как к больному, как к человеку. Я желаю вам огромных успехов и в жизни, и медицине.
    Ваш пациент.

  25. Дорогой доктор! Я всегда искренне восхищаюсь Вашим таллантом врачевать и учить врачевать нас!Грамотнейший специалист, добрый, чуткий и отзывчивый человек, Великолепнейшая женщина- вы уже победитель! От всей души рада за вас, удачи и развития, даже не сомневаюсь в победе!