В ГД РФ обсудили принципы организации саморегулирования профессиональной медицинской деятельности

21 ноября 2013 года в Государственной Думе РФ состоялся круглый стол на тему: «О концепции организации саморегулирования профессиональной медицинской деятельности в системе здравоохранения Российской Федерации».

В обсуждении приняли участие представители органов власти и объединений медицинских работников – президент Некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата» Л.М. Рошаль, Первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья ГД РФ Н.Ф. Герасименко, заместитель председателя Комитета по охране здоровья ГД РФ, вице-президент НМП С.Б. Дорофеев, и.о. руководителя Росздравнадзора М.А. Мурашко, референт правового департамента Министерства здравоохранения РФ М.Н. Лесникова, и др. Всего в работе круглого стола приняли участие представители 30 субъектов Российской Федерации.

Участники мероприятия обсудили наиболее актуальные проблемы саморегулирования в сфере здравоохранения в нашей стране: по какому принципу должно строиться саморегулирование профессиональной деятельности; должно ли быть членство в профессиональных или в саморегулируемых организациях обязательным условием; какими будут функции профессиональных объединений; как будут финансироваться саморегулируемые организации; необходимо ли врачу стать субъектом права; нужно ли принимать новый федеральный закон или же вносить поправки в имеющиеся нормативные акты.

Уважаемые коллеги! В целях подготовки проекта решения круглого стола, просим Вас высказать свое отношение по отдельным вопросам, выносимым на обсуждение, для чего заполнить анкету и принять участие в заочном голосовании, а также внести свои замечания и предложения в проект решения.

Заполненные анкеты и ваши предложения в решение просим высылать на электронную почту dorofeev@duma.gov.ru в срок до 29 ноября 2013 года.

Контактное лицо: Татьяна Каряка 8 (495) 692-58-77.

Приложения:
Рекомендации «круглого стола» (проект) (*.doc, 70 Кб)
Анкета (*.doc, 56 Кб)

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.