ВГ 2015. Хальзов Василий Лаврентьевич

Хальзов Василий Лаврентьевич, профессор кафедры госпитальной и детской хирургии НГМУ, д.м.н., Заслуженный врач РФ

Василий Лаврентьевич работает в Новосибирском государственном медицинском университете с 1965 года. В 1997 году он защитил докторскую диссертацию, в 1998 году ему присвоено ученое звание профессора.

Василий Лаврентьевич – опытный, высококвалифицированный педагог, наставник студентов и молодых врачей, успешно читающий лекции по актуальным вопросам хирургии студентам 5-6 курсов. Его лекции отличаются доступностью, четкостью изложения материала, высоким методическим уровнем и с большим интересом воспринимаются студентами. Им проводится большая методическая работа по усовершенствованию лекционного курса и практических занятий по хирургии. Профессор Хальзов большое внимание уделяет профессиональной подготовке интернов и начинающих молодых хирургов, ассистирует им на операциях.

На базе ГБУЗ «Городская клиническая больница № 11» Василий Лаврентьевич является куратором хирургического отделения. Он консультирует больных, проводит операции повышенной сложности, при его участии на клинической базе внедрены лапароскопические методы проведения различных операций.

Василий Лаврентьевич занимается научной деятельностью. Он является автором 160 научных работ. Принимает активное участие в работе Областного научного общества хирургов, выступает на научных конференциях различного уровня.

Василий Лаврентьевич воспитал целую плеяду высококвалифицированных специалистов. Представители хирургического сообщества Новосибирской области и всего Сибирского федерального округа считают Василия Лаврентьевича Хальзова своим Учителем.

Назад >>

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.