Студентка НГМУ Виктория Сопрун стала обладательницей титула «Королева Мира» престижного международного конкурса Queen Peacemaker World

21 октября в Москве состоялся финал престижного международного конкурса красоты «Королева-Миротворец» (Queen Peacemaker World). Студентка шестого курса лечебного факультета Виктория Сопрун стала обладательницей титула «Королева Мира».

На корону Королевы Мира претендовали 24 красавицы из разных стран мира. Девушки дефилировали по подиуму в вечерних платьях, купальниках и национальных костюмах, демонстрировали свои таланты в творческих номерах. Однако так как конкурс пропагандирует идеи гуманизма, главным этапом стала презентация социально-значимых проектов, которые конкурсантки хотели бы воплотить в жизнь или уже реализуют.

– Я с детства мечтала помогать людям, поэтому выбрала медицину. Врач берет на себя ответственность за самое прекрасное и важное, что есть у человека – жизнь и здоровье. Наша профессия является одной из самых гуманных и благородных, врач должен обладать открытым и добрым сердцем, уметь сострадать пациентам. Я работаю медсестрой в неврологическом отделении Городской клинической больницы №1 и вижу, как тяжело восстанавливаются пациенты, перенесшие инсульт. Я хотела бы открыть реабилитационный центр, чтобы помогать таким людям заново учиться ходить, возвращать их к полноценной жизни, – рассказала Виктория о своем социальном проекте.

Также конкурсантки приняли участие в благотворительной акции – встретились с детьми из незащищенных слоев населения и подарили им подарки.

Виктория с детства занимается балетом. В качестве творческого номера она исполнила партию принцессы Одетты (белого лебедя) из балета «Лебединое озеро». Ранее девушка стала первой вице-мисс в конкурсе «Мисс НГМУ-2017», завоевала титул «Мисс Радио ENERGY Новосибирск – 2017», была признана первой вице-мисс на конкурсе «Мисс Новосибирск – 2019». Ее имя занесено в книгу «Одаренные дети России».

– Моя главная мотивация в жизни – чтобы родители гордились, – подчеркнула Виктория.

В течение года Королева Мира будет представлять различные международные социальные проекты по всему миру. Также Виктория сможет посетить несколько стран в рамках туристических поездок, которые она получила в качестве призов. Кстати, победа девушки пришлась как раз к 23 дню ее рождения.

– Буду стараться совмещать учебу, работу и свою новую приятную миссию, – заключила Виктория.

Справка: «Королев-Миротворец» (Queen Peacemaker World) – это престижный̆ международный конкурс красоты, который пропагандирует идеи мира через культурное единство женщин всех поколений посредством искусства, красоты, политики, бизнеса и науки. Идея создания конкурса рождена стремлением к укреплению международных миротворческих традиций, к расширению опыта гуманистической деятельности выдающихся женщин мирового сообщества, к поддержке норм толерантности и взаимовыгодного диалога между странами и поколениями.

Кроме того, конкурс нацелен на признание обществом и властью заслуг выдающихся женщин разных стран и городов: лидеров, дипломатов, политических и общественных деятелей, выдающихся ученых, спортсменок, представительниц всех жанров современного искусства, любого происхождения и вероисповедания, чьи устремления и общественный авторитет способствуют предотвращению национальных, расовых, религиозных конфликтов, укреплению в сознании людей идей Мира.

Источник: сайт НГМУ

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.