Конкурс народного признания «Спасибо, Доктор!». Голосуем за финалистов!

 

 

Дорогие друзья! Профессия врача – одна из самых благородных. Она требует чистоты души и помыслов, искреннего желания помочь и честного отношения к делу. Мы рассчитываем, что процесс голосования за лучших врачей также станет воплощением чистоты и справедливости. Попытки “накрутки” голосов будут выявляться и негативно скажутся на результатах кандидата. Надеемся на понимание и призываем всех к честной борьбе.

Голосование продлится до 9 марта.

Положение

о проведении Конкурса народного признания среди пациентов «Спасибо, Доктор!»

Организаторами конкурса являются Новосибирская региональная общественная организация поддержки людей с сахарным диабетом «Диалайф», министерство здравоохранения Новосибирской области, общественная организация «Новосибирская областная ассоциация врачей» (далее – ОО «НОАВ»), федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – ФГБОУ ВО НГМУ).

Конкурс проходит в рамках реализации проекта «В единстве – сила!» при поддержке Фонда президентских грантов.

  1. Цель конкурса.

Определить лучших врачей г. Новосибирска и Новосибирской области, по мнению пациентов.

  1. Задачи конкурса.
  • Выявление на местах путем народного голосования лучших специалистов из числа врачей, по мнению пациентов;
  • Повышение престижа врачебной профессии, формирование общественного признания деятельности медицинских работников по сохранению здоровья населения на территории Новосибирской области.
  1. Участники конкурса.

В конкурсе могут принять участие врачи всех специальностей системы здравоохранения, работающие в г. Новосибирске и Новосибирской области.

  1. Сроки проведения конкурса.

Устанавливаются следующие сроки проведения конкурса:

  • 1 этап – с 02 декабря 2019 г. по 26 января 2020 г;
  • 2 этап – с 27 января 2020 г. по 09 февраля 2020 г;
  • 3 этап – с 10 февраля 2020 г. по 09 марта 2020 г;
  • 4 этап – с 10 марта 2020 г. по 31 марта 2020 г; Заключительный этап – 31 марта 2020 года.
  1. Этапы конкурса.

5.1. Первый этап «Выдвижение врача на конкурс».

Критерием для выдвижения врача на конкурс является личное субъективное чувство признания и благодарности к нему пациента.

Для выдвижения врача на конкурс пациенту необходимо до 26 января 2020 года заполнить и отправить электронную форму или бумажную (заявку) с информацией о враче (Скачать форму заявки (*.doc)).

Электронная форма заявки размещена на официальном сайте ОО «НОАВ» http://www.noav.ru/, прием бумажных форм заявок осуществляется в офисе ОО «НОАВ» (ул. Орджоникидзе, 30 по предварительному согласованию по телефону +7 (383)328-15-75), а также через ячейку ОО «НОАВ» в министерстве здравоохранения Новосибирской области.

Пациент также может поддержать выдвигаемого специалиста несколькими способами, прикрепив к заявке аудио-, фото-, видеоматериалы:

  • подробную историю о работе врача (не менее 500 символов);
  • творческую работу: вокальная/хореографическая композиции;

– художественное слово (стихотворение/проза) автора классического или современного произведения, собственного сочинения), рисунок в поддержку врача.

Среди творческих работ будет проводиться внутренний конкурс, лучшие работы будут представлены на итоговом мероприятии.

В рамках 1 этапа конкурса пройдет информационный семинар для врачей первичного    звена   здравоохранения    в    Новосибирской    области    с    целью информирования современным научно-обоснованным практикам адаптации и самоорганизации пациента с сахарным диабетом в повседневной жизни.

5.2.  Второй этап «Выдвижение кандидатов на голосование».

В процедуре выбора победителей (далее – народное голосование) примут участие не более 20 конкурсантов, получивших наибольшее количество заявок на выдвижение в конкурс от пациентов.

Формирование списка конкурсантов, участвующих в народном голосовании производится путем подсчета заявок Экспертным советом. В состав Экспертного совета входит не менее 5 человек из числа организаторов конкурса, исключая конфликт интересов (Приложение № 2).

5.3.  Третий этап «Голосование за конкурсантов».

Народное голосование производится в онлайн формате на официальном сайте ОО «НОАВ» http://www.noav.ru/ с 10 февраля 2020 года и будет доступно до 09 марта 2020г.

Пациент может поддержать конкурсанта, оставив за него свой голос.

5.4.  Четвертый этап «Подведение итогов».

На основании народного голосования Экспертный совет определяет победителей конкурса путем подсчета голосов пациентов, отданных за конкурсантов, с учетом прикрепленных к заявкам творческих работ.

  1. Заключительный этап конкурса «Определение призёров конкурса. Награждение».

Награждение участников III конкурса «Спасибо, Доктор!» состоится в торжественной обстановке в концертно-театральном центре «Евразия» (ул. Селезнева, 46) 31 марта 2020 года в 14.00. Награды получат врачи, набравшие максимальное количество баллов в результате народного голосования. Также награды получат победители творческого (внутреннего) конкурса, чьи работы будут представлены в рамках данного мероприятия.

В рамках заключительного этапа конкурса пройдет информационный семинар для врачей первичного звена здравоохранения в Новосибирской области с целью информирования современным научно-обоснованным практикам адаптации и самоорганизации пациента с сахарным диабетом в повседневной жизни.

  1. Прием документов и материалов.

Все материалы, связанные с конкурсом, направляются в электронной форме заявки размещенной на официальном сайте ОО «НОАВ» http://www.noav.ru/, прием бумажных форм заявок осуществляется в офисе 00 «НОАВ» (ул. Орджоникидзе, 30 по предварительному согласованию по телефону +7 (383) 328-15-75), а также через ячейку 00 «НОАВ» в министерстве здравоохранения Новосибирской области.

Документы, представленные не в полном объеме, не принимаются на рассмотрение.

Контактная информация по условиям конкурса: Смолина Анастасия Александровна (+7-913-482-7755, dialife-goo@mail.ru), Власюк Екатерина Геннадьевна (+7-913-478-8720, vegkate_@mail.ru), Бартель Екатерина Игоревна +7(383)238-62-39, goy@nso.ru).

Поделиться: