Приглашаем поучаствовать в Международном дне спонтанного проявления доброты.

17 февраля, в международный День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day), департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска приглашает вас сходить в кинокомплекс «Победа»! В этот день в «Победе» пройдут показы фильмов «Особенные» и «Анна Франк. Параллельные истории». Билеты на сеанс будут стоить всего 200 рублей. Все сборы будут направлены в пользу организации «Больничные клоуны НОС», а до сеансов, в большом фойе «Победы» откроется фотовыставка Вячеслава Ковалевича «Соль». На фотопортретах — участники организации «Больничные клоуны НОС», веселые и грустные, погружённые в размышления, один на один со своими чувствами. Каждую неделю ребята-волонтёры из АНО «Больничные клоуны НОС» приходят к маленьким пациентам новосибирских клиник, чтобы поиграть с ними. К детям с ограниченными возможностями и паллиативными диагнозами клоуны приходят в гости домой.

День спонтанного проявления доброты был задуман около двадцати лет назад международными благотворительными организациями. Его цель — напомнить людям, как важно проявлять доброту бескорыстно и безгранично. Департамент по социальной политике призывает горожан купить билет, присоединиться к акции и сделать добрый поступок!
Приходите в «Победу» 17 февраля! О фильмах, которые мы посмотрим в этот вечер:
«Особенные» — трогательная и смешная история о волонтёрах, помогающим детям и подросткам с аутизмом. Режиссерский дуэт Эрика Толедано и Оливье Накаша мы помним по фильму «1+1» 2011 года, который стал настоящим хитом.
Итальянская документальная лента «Анна Франк. Параллельные истории» посвящена трагическим страницам истории. В фильме Хелен Миррен перечитывает дневниковые записи девочки, погибшей в лагерях Холокоста, и воспоминания ее уцелевших сверстниц.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.