Очередной эпизод травли врачей на федеральном канале.

Ведущие передачи «Мужское/Женское» Александр Гордон и Юлия Барановская, позиционирующие себя, как «борцы за честность и справедливость», спровоцировали разжигание ненависти к врачам из Новосибирска.

Очередной выпуск ток-шоу от 10 марта, в котором обычно блистают алкаши и проститутки, был посвящен серьезной теме – трагедии, случившейся в конце января в Новосибирске.

В местной Детской клинической больнице №1 изначально по неизвестной причине скончалась 2-х летняя Аделина Кинчарова, хотя все реанимационные мероприятия были оказаны. Установить, от чего это произошло, помогла судебно-медицинская экспертиза, но, как обычно, этой информации оказалось мало. Ведь срочно понадобилось стравить несчастных родителей и медработников.

Смотреть этот омерзительный буллинг невозможно – настолько мерзко выглядит группа людей с камерами и микрофонами, которая бежит по больнице и под злостные и унизительные выкрики загоняет врача в подсобку. Но перескажем своими словами – начало передачи выглядело прилично.

Родители девочки рассказывали в студии свою версию произошедшего.

В ночь на 21 января у девочки разболелся живот и она была доставлена в детскую больницу скорой медицинской помощи г.Новосибирска. Там хирург исключил вероятность кишечной непроходимости, на которую уповают родители, и перенаправил ребенка в ДГКБ №1, заподозрив дебют сахарного диабета – у ребенка был высокий уровень сахара в крови. Таков регламент – именно в ДГКБ №1 есть профильное эндокринологическое отделение, где лечат данных пациентов. Девочку госпитализировали в реанимацию, но, несмотря на оказанную помощь, ребенок скончался.

Горе родителей можно понять: они написали заявление в прокуратуру, и заниматься причинами случившегося взялось следствие. Но следователям далеко до этих так называемых журналистов – ведь только они умеют с видом знатоков врываться в кабинеты медиков и учинять им допрос с пристрастием. Так объектом травли стали главврачи вышеуказанных больниц, а так же анестезиолог-реаниматолог Юлия Добряк, дежурившая в ДГКБ №1 в ту ночь.

“Журналисты” Первого канала выехали на место событий в Новосибирск.

Несмотря на то, что врач попыталась объяснить ход клинического мышления и объем медицинских мероприятий, главным в этой истории стало шоу, а не люди. Первым делом журналисты решили, что врач в реанимации избивал ребенка, а не лечил. Ведь это дело житейское. Поэтому провокация строилась на провокации: вместо того, чтобы разрядить обстановку, на врача накинулись с вопросом: «Вы избивали ребенка??? Расскажите матери, что вы с ним делали???»

Естественна реакция нормального человека в нездоровой обстановке – уйти, что и пытается сделать Добряк. Тут ещё и “добавляет” отец погибшей девочки с криками: «Куда, б**ть, пошла, на место иди!».

Далее начинается безумная клоунада, когда под гвалт и улюлюканье: «Что вы все скрываете, да???» журналисты, как свора собак, гонят женщину в укрытие. Вот что значит профессиональная работа. Браво!

Барановская с Гордоном, которые не умеют правильно выговаривать слово «токсикоинфекция», судят и казнят человека публично, зрелищно. В этой истории все забыли, что врач – тоже человек. Что каждая смерть – трагедия врача. Людям даже невдомек, что в каждой больнице есть КИЛИ – комиссия по изучению летальных исходов, где еженедельно проходит анализ подобных случаев. Что, кроме несчастных родителей, в этой истории несчастны все.

В прокуратуре Новосибирска уже возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Гордон вещает: «Напоминаю, мы всегда говорим о достойных врачах очень хорошо. Было много передач, когда мы доказывали всем, что медицина у нас бывает не то, что на мировом уровне, а даже выше мирового».

В стране, где напоказ травят и унижают людей, только уровень невежества может быть выше мирового. Что нам с успехом и транслируют в прайм-тайм.

Источник: https://sibru.com/2020/03/13/6519/
© SibRu.Com

Видео выпуска от 10.03.2020

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.