По областной программе улучшены качество и доступность стоматологической помощи жителям левого берега Новосибирска

Ввод нового пункта неотложной стоматологической помощи, повышение качества планового и экстренного приема, открытие обновленного кабинета для детской стоматологии – эта и другая работа проводится министерством здравоохранения Новосибирской области для улучшения доступности стоматологической помощи жителям левого берега г. Новосибирска. Реорганизация стоматологической службы в регионе была представлена 10 июля в рамках пресс-тура.

В ГБУЗ НСО «Клиническая стоматологическая поликлиника №3» завершается ремонт отдельного помещения, где разместится пункт неотложной стоматологической помощи. Сейчас прием пациентов с острой болью проходит в общем отделении. Как сообщила главный врач поликлиники Наталья Кузнецова, отдельная круглосуточная экстренная стоматологическая служба улучшит доступность планового приема.

«Ремонт пункта неотложной помощи проводился фактически с нуля, работы велись по областной программе за счет средств регионального бюджета. Сейчас ремонт завершен, впереди – приведение помещения в порядок и закупка оборудования. Здесь будет отдельное стерилизационное отделение, два хирургических кабинета, рентген-кабинет, регистратура, гардероб. Также на базе отделения круглосуточной стоматологической помощи будет располагаться кафедра для медицинского университета. Качество и доступность стоматологической помощи должны быть на высоком уровне для наших жителей», – подчеркнула Наталья Кузнецова.

Отделение начнет прием пациентов в следующем году. Было отмечено, что в период пандемии коронавируса оказание стоматологической помощи в Новосибирской области не было остановлено. Прием и лечение пациентов продолжалось.

ГБУЗ НСО «КСП №3» является одной из ведущих стоматологических поликлиник региона. В 2015 году на основании распоряжения губернатора Новосибирской области была проведена реорганизация путем присоединения ГБУЗ НСО «СП №7» к ГБУЗ НСО «КСП №3». Теперь поликлиника работает по двум адресам. Первое лечебное отделение находится по адресу ул. Ватутина, 39, второе лечебное отделение расположено по адресу ул. Сибиряков-Гвардейцев, 57.

На сегодняшний день в состав ГБУЗ НСО «КСП №3» входят: 2 лечебных отделения, 2 ортопедических отделения, 2 рентгенокабинета, 2 зуботехнические лаборатории, 2 отделения ЦСО, 1 кабинет имплантации, пункт круглосуточной стоматологической помощи на базе 2-го лечебного отделения. В день учреждение способно принимать до 800 пациентов. Выездные бригады в составе врача и медицинской сестры оказывают медицинскую помощь на дому пациентам, которые не могут самостоятельно передвигаться.

На данный момент заканчивается капитальный ремонт по адресу: ул. Петухова, 20. Открытие 3-го отделения позволит улучшить качество и доступность оказания стоматологической помощи как в плановом порядке, так и с неотложными состояниями.

Источник: www.nso.ru

Поделиться:

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.