В Колывани после капитального ремонта открыли детскую поликлинику

Детское отделение отремонтировано благодаря национальному проекту «Здравоохранение». В торжественном открытии обновленной детской консультации Колыванской ЦРБ принял участие министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

В поликлинике 5 педиатрических участков, она обслуживает почти 5,5 тысяч детей. Теперь помещение консультации соответствуют всем современным требованиям. Для маленьких пациентов и их родителей созданы комфортные условия : появилась игровая зона, выделено место для кормления грудных детей, а также зона ожидания с телевизором. Организован кабинет здорового ребенка, чтобы разделить потоки больных и здоровых детей. Для маломобильных пациентов на входе оборудовали пандус, а в санитарных комнатах – поручни.

«У нас многое поменялось. Мы заменили системы вентиляции и кондиционирования, В поликлинике создали изолятор с отдельным входом для больных детей. Раньше не было колясочной, теперь она появилась, это очень удобно. Благодаря удобной системе навигации пациенты могут лучше и быстрее ориентироваться, в какой кабинет им нужно попасть», – отметил главный врач Колыванской ЦРБ Юрий Ершов.

В поликлинике теперь работает система электронной очереди, появились информационные стенды и инфомат.
Закуплено современное диагностическое оборудование: аппарат ЭКГ, аппарат УЗИ, щелевая лампа для окулиста и рефрактометр. Данное оборудование позволит проходить необходимые обследования, не посещая взрослую поликлинику.

Всего на капитальный ремонт потратили более 6 миллионов рублей. И еще 1,5 миллиона рублей – на мебель и оборудование.

Министр здравоохранения уточнил, что, благодаря нацпроекту «Здравоохранения» все детские поликлиники региона стали комфортными и современными. «Теперь абсолютно любому ребенку Новосибирской области, а также его родителям, когда они приходят в свою поликлинику, будет удобно. И, что также очень важно, удобно работать в комфортных условиях и медицинскому персоналу».

Источник: zdrav.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.