Скончалась Каганович Раиса Леопольдовна

Уважаемые коллеги, вчера умерла старейший работник, легенда Новосибирского здравоохранения, лауреат Новосибирского областного конкурса “Врач года 2010” Каганович Раиса Леопольдовна. Ей был 91 год. До 86 лет Раиса Леопольдовна неизменно трудилась в ГБУЗ НСО “ГКБСМП № 2”.

Прощание с Каганович Р. Л. состоится в зале ИМИ (ул. Якушева, 41) 13 октября 2021 года с 16:00 до 17:00.

Трудовая биография Каганович Раисы Леопольдовны длиною более 50 лет неразрывно связана с Новосибирской клинической больницей скорой медицинской помощи № 2.

С 1953 по 1973 годы Раиса Леопольдовна работала в терапевтическом отделении сначала врачом-ординатором, затем заведующей отделением. В 1974 году Раиса Леопольдовна перешла на преподавательскую работу в Новосибирский государственный медицинский институт. В 1994 году вернулась в кардиологическое отделение, где и работает по настоящее время.

Раиса Леопольдовна – высококвалифицированный специалист, настоящий мастер своего дела, она имела высшую квалификационную категорию по специальности «Терапия».

За годы работы заведующей отделением, ассистента кафедры госпитальной терапии, врача-терапевта Раиса Леопольдовна обучила и воспитала ни одно поколение врачей. Она отдала много сил и времени воспитанию и молодых специалистов, умело взаимодействовала с коллегами по работе, неукоснительно соблюдала принципы деонтологии в коллективе, при работе с пациентами, пользовалась заслуженным уважением сотрудников больницы.

Раису Леопольдовну отличали высокий профессионализм, исключительная работоспособность, чувство ответственности за порученное дело, творчески подход к решению как организационных, так и лечебных процессов.

Систематический и ответственный подход Раисы Леопольдовны к любой порученной работе отмечен многочисленными благодарностями администрации больницы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.