AB InBev Efes передала более 4,5 тысяч санитайзеров новосибирским медикам

Новосибирские пивовары AB InBev Efes направили 4 800 санитайзеров медикам, которые борются с коронавирусом в инфекционных больницах города.

«Понимая, что коронавирус не отступает, а нагрузка на медиков только усиливается, в связи с четвертой волной заболевания, мы хотим поддержать тех, кто на передовой борется с вирусом и находится в зоне риска – работники медучреждений, участковые врачи, труд которых мы очень ценим. Это наш посильный вклад в дело борьбы с пандемией», – комментирует исполнительный директор Новосибирского филиала AB InBev Efes Ирина Золотницкая.

Санитайзеры были вручены сотрудникам Новосибирской областной ассоциации врачей для дальнейшего распределения в медицинские учреждения. Ассоциация оказывает всестороннюю поддержку медицинским работникам и предпринимает различные меры, чтобы помочь остановить распространение коронавируса.

«В это непростое время, как никогда, актуальна любая помощь. Продолжается оказание плановой медицинской помощи, поликлинический прием населения, участковые врачи работают с пациентами на дому, потребность в средствах дезинфекции для обработки рук и поверхностей есть всегда. Незаменимым средством профилактики в эти дни являются медицинские санитайзеры. Очень надеемся, что скоро всем нам удастся победить эпидемию и вернуться к привычному образу жизни», – комментирует председатель Новосибирской областной Ассоциации врачей Сергей Дорофеев.
Всего на благотворительные нужны AB InBev Efes безвозмездно уже передала более 90 тысяч санитайзеров для медицинских учреждений, волонтеров, фермеров и пожилых людей в регионы России: Приморский край, Волгоградскую, Ивановскую, Калужскую, Московскую, Новосибирскую, Омскую, Ульяновскую области, Республику Мордовия, Татарстан и Башкортостан.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.