22 июня пройдет круглый стол «Острые вопросы лечения сердечно-сосудистых заболеваний»

22 июня 2022 года с 10-00 до 12-00 состоится круглый стол «Острые вопросы лечения сердечно-сосудистых заболеваний». Данное мероприятие пройдет в рамках Школы практикующего врача от ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей».

Основные организаторы конференции: ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей», ООО «ММА «Мёд».

Ссылка для подключения через ZOOM:

https://us06web.zoom.us/j/81311602614?pwd=bmJqRGpVMmJmRWZkVnNaNzkzWDE4QT09

Идентификатор конференции: 813 1160 2614

Код доступа: 540777

Тема для обсуждения – Трудности в диагностике, лечении ССЗ и реабилитации пациентов после перенесенного заболевания.

ССЗ занимают первое место среди причин смертности населения. Последние два года подтвердили значимость и важность проведения профилактики ССЗ и проводимой ежегодно диспансеризации населения. Есть мнение, что количество диагнозов ССЗ в ближайшее время в связи с пандемией значительно увеличится и работы у медицинских учреждений существенно прибавится. Соответственно, и нагрузка на врачей первичного звена также значительно увеличится. Как эффективно выстраивать работу далее, чтобы избежать профессионального выгорания врачей и добиться решения поставленных задач Правительством перед системой здравоохранения.

Какие трудности с профилактикой, диагностикой и лечением ССЗ есть уже сегодня, как медицинские учреждения могут помочь друг другу в решении поставленных перед ними задач, обсудят на данном круглом столе главные врачи, врачи первичного звена, кардиохирурги и специалисты федеральных центров. Мы открыты для ваших предложений и готовы их обсудить и принять к сведению.

Вопросы для обсуждения:

  • Профилактика, диагностика ССЗ: с какими трудностями сталкиваются врачи первичного звена в организации диспансеризации пациентов и в проведении диспансеризации пациентов, проблемы проведения диспансеризации работоспособного населения, использование новых подходов и технологий в профилактике и диагностике ССЗ у пациентов, использование новых подходов и технологий при обучении медицинских работников, участвующих в профилактике и диагностике ССЗ.
  • Лечение ССЗ: проблемы эффективной маршрутизации пациентов, связь первичного звена с другими структурными подразделениями системы здравоохранения, образовательные мероприятия, вопросы междисциплинарного сотрудничества разных специалистов, успешный опыт взаимодействия медучреждений
  • Трудности в коммуникации с пациентами: с какими проблемами сталкиваются врачи в построении коммуникаций с пациентами, итоги общей пропаганды ЗОЖ, опыт эффективных коммуникаций.

Приглашаем к участию главных специалистов, главных врачей, врачей-кардиологов, кардиохирургов, общественные организации.

Задачи круглого стола:

  • Сформулировать основные проблемы в организации деятельности медучреждений.
  • Выявить эффективные решения для достижения наилучших результатов в работе медучреждений и проинформировать о них другие медицинские учреждения через сайт Новосибирской областной ассоциации врачей.

Регистрация обязательна. Просим подтвердить участие по электронной почте ovdira@mail.ru или по телефону 8-913-939-60-97.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.