До 6 марта. Проект приказа Минздрава РФ взамен 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медработникам с высшим образованием»

На рассмотрение в срок до 6 марта 2023 года направляется проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием», разработанный взамен приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 8 октября 2015 г. № 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки».

Ваши замечания просим направлять на адрес noav@ngs.ru до 6 марта 2023 года.

Скачать: Проект приказа

Поделиться:

7 комментариев(-ия)

  1. После такой “редакции,” убивающей медицину, найдутся доктора и адвокаты, которые будут менять ход истории медицины

  2. Что делать рентгенологам, если ухудшилось зрение ? То, что предлагается: УЗИ, КТ, МРТ, Лабораторная диагностика и эндоваскулярная хирургия – это одного поля ягоды и все направления также основаны на 100 проц. зрении. Остается доктору только улицы подметать. Очень жаль. Почему не разрешить им профпереподготовку по функциальной диагностике, ЛФК или овтеопатом хотя бы ?
    Рентгенология ведь изучает почти все органы и системы: Легочную систему, ЖКТ, мочевыделительную систему и т.д.

  3. Отличная редакция приказа, больше возможностей для переподготовки, замечаний нет.

  4. Здравствуйте можно добавить к специальности Биолог -Биоэкологию, диплом биолог – эколог, но в основном преподавали именно биологию. Чтобы ,конечно ,был дополнительно диплом о профессиональной переподготовке биолога 520ч

  5. А на кого теперь может переучится стоматолог? В чудо приказе 707 это очень ограниченный список специальностей. А если у человека травма пальца, то что дома сидеть имея высшее мед.образование?

    1. Судя по всему лавочка закрыта у стоматологов, раньше можно было на общую практику отучиться и пройти первичку по хирургии-имплантологии, ортопедии , а сейчас все …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.