Определены лауреаты областного конкурса “Врач года 2023” в номинации “За преданность врачебной профессии”

Бумагина Галина Александровна, ГБУЗ НСО «Колыванская центральная районная больница», врач-педиатр, заведующая отделением. Стаж 42 года.

Галина Александровна-доктор с большим стажем работы по специальности «Педиатрия». Потрясающая работоспособность помогает Галине Александровне совмещать работу на должности заведующей педиатрического отделения и врача педиатра по оказанию неотложной помощи детям во вне рабочее время. На протяжении многих лет Галина Александровна являлась единственным врачом-неонатологом в районе, что накладывало особую ответственность за жизнь новорожденных детей. Являясь наставником для вновь принятых на работу молодых специалистов, с удовольствием передает свой опыт и умение молодым докторам. Профессиональные заслуги Галины Александровны отмечены многочисленными благодарственными письмами, благодарностями и почетными грамотами различных уровней власти. За большой вклад в развитие здравоохранения Новосибирской области награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Является лауреатом конкурса «Врач года 2008» по специальности «Врач-неонатолог».

Жизненный девиз – «Здоровье детей-забота взрослых».

Галкина Людмила Ивановна, ГБУЗ НСО «Куйбышевская центральная районная больница», врач-оториноларинголог. Стаж 49 лет.

Людмила Ивановна является главным оториноларингологом района. Грамотный и высокопрофессиональный специалист, обладающий глубокими знаниями и практическим опытом работы. Как главный оториноларинголог берет на себя более сложных больных, в том числе детей. Своевременно и квалифицированно оказывает помощь больным Куйбышевского района и 9 близлежащих районов. Преподает в медицинском училище.

Людмила Ивановна пользуется авторитетом и уважением у больных и у медицинского персонала. За свой многолетний и добросовестный труд награждалась памятной медалью Губернатора Новосибирской области , Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области. В 2017 году Людмиле Ивановне была объявлена благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации.

Добров Семен Дмитриевич, ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», врач-хирург. Стаж 50 лет.

Семен Дмитриевич окончил Новосибирский государственный медицинский институт в 1973 году, и с 1979 года работает в ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница». За годы работы прошел путь от клинического ординатора до одного из ведущих хирургов клиники. Имеет высшую квалификационную категорию по хирургии с 1985 года. В 2000 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Выбор способа операции при кистах поджелудочной железы». В 2005 году защитил докторскую диссертацию на тему «Хирургическое лечение при хроническом панкреатите головки поджелудочной железы».

Впервые в регионе выполнил оргоносохраняющие вмешательства по поводу хронического панкреатита у детей с врожденными осложненными формами заболевания.

Семен Дмитриевич является одним из авторитетных российских панкреотологов. Многократно участвовал в международных, всесоюзных, российских конференциях хирургов. Активный участник Новосибирского хирургического общества.

Семен Дмитриевич обладает огромным опытом работы практического хирурга, свой опыт передает молодым хирургам различных клиник города Новосибирска. Авторитетный врач в Областной клинической больнице и других ЛПУ города и области.

Семена Дмитриевича отличают постоянное стремление к самосовершенствованию, высочайший профессионализм и преданность любимому делу – искусству врачевания. Несмотря на свой почтенный возраст, Семен Дмитриевич по-прежнему один из ведущих хирургов клиники. Пользуется заслуженным уважением у коллег и пациентов.

За большой вклад в развитие здравоохранения области ему присвоено Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», награжден знаком «Отличник здравоохранения», Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Жизненный девиз – «Когда скальпель бесполезен, слова становятся единственным инструментом хирурга»

Гришина Вера Борисовна, ГАУЗ НСО «Клиническая стоматологическая поликлиника №1», врач-стоматолог-хирург. Стаж 54 года.

В 1969 году Вера Борисовна окончила Калининский Государственный медицинский институт по специальности « Стоматология». В том же году начала свою трудовую деятельность в стоматологической поликлинике №1 г. Новосибирска на должности врача-стоматолога. В 1976 году возглавила только что организованное, первое в городе специализированное хирургическое отделение. Успешно руководит этим отделением уже 47 лет. Раз и навсегда выбрав место жизни и работы, она посвятила свою трудовую деятельность оказанию медицинской помощи жителям города Новосибирска.

Вера Борисовна -требовательный, инициативный руководитель. Пользуется заслуженным авторитетом у коллег, имеет особый подход и доверительные отношения с пациентами.

Вера Борисовна-ветеран труда РФ, награждена Почетной грамотой МЗ РФ, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ».

Специалист и человек с широким кругом знаний, навыков и интересов.

Жизненная установка: Движение – это жизнь.

Жизненный принцип: Быть верным – слову, делу, самому себе. Верность – единственная валюта, которая никогда не обесценится.

Казакова Мария Захаровна, ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника №20», врач ультразвуковой диагностики. Стаж 50 лет.

Мария Захаровна в 1972 году окончила Новосибирский государственный медицинский институт, педиатрический факультет. С 1983 года и по настоящее время работает в должности врача ультразвуковой диагностики в ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника №20».

Мария Захаровна одна из первых врачей ультразвуковой диагностики в

г. Новосибирске. Основные качества в ее работе:требовательность к себе и окружающим, вдумчивость и целеустремленность. Много сил и внимания уделяет ранней диагностике заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей.

Доктор старается помочь каждому своему маленькому пациенту.

Жизненный девиз – «И вечный бой! Покой нам только снится».

Колосов Александр Николаевич, ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением. Стаж 45 лет.

Александр Николаевич окончил Новосибирский государственный медицинский институт в 1978 году, и прошел путь от врача-интерна до заведующего отделением, став ведущим специалистом в области оказания высокоспециализированной анестезиолого-реанимационной помощи. С 2001 года успешно руководит отделением.

Александр Николаевич грамотный организатор, требовательный руководитель, высококвалифицированный специалист, человек творческого склада.За многолетний труд Александром Николаевичем выполнены десятки тысяч общих и регионарных анестезий больным различных возрастных групп и категорий сложности.

На протяжении многих лет Александр Николаевич занимается янаучно-методической работой. Постоянно примает участие в подготовке врачей-интернов, клинических ординаторов и медицинских сестёр-анестезистов. В 2006 году Александр Николаевич защитил кандидатскую диссертацию. В 2012 году Александру Николаевичу присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Александр Николаевич грамотный специалист, мудрый наставник, надёжный коллега, скромный и порядочный человек. Заслуженно пользуется уважением среди сотрудников отделения и больницы.

Жизненный девиз- «Жить, любить и работать в удовольствие и с удовольствием».

Крестинина Нина Николаевна, ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника №16», врач-рентгенолог. Стаж 51 год.

Нина Николаевна работает в здравоохранении более 48 лет. В своей работе грамотно осуществляет выбор и составление плана рентгенологического исследования в соответствии с клинической задачей. Нина Николаевна стремится к повышению своих профессиональных компетенций: изучает и внедряет современные методы рентгенологических исследований. Проявляет искренний интерес к пациентам, проявляет исключительную доброжелательность, приветливость, умеет уважать мнение собеседника без настойчивого навязывания своего собственного.

Нина Николаевна всегда готова передавать свой опыт и любовь к своему делу.

Жизненный девиз – «Понимание, сострадание и помощь всем, живущим на этой планете».

Комбанцев Александр Михайлович, ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №1», врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий службой. Стаж 43 года.

После окончания Новосибирского государственного медицинского института в 1980 году по специальности «Педиатрия», и прохождения интернатуры по специальности «Детская хирургия» и первичной специализации по специальности «Анестезиология и реаниматология» Александр Михайлович работал врачом-анестезиологом-реаниматологом в ДГКБ №1 города Новосибирска. С 1984 года и по настоящее время работает в ГКБ №1.

Александр Михайлович исполнительный, добросовестный и принципиальный сотрудник. Под его руководством обрабатываются алгоритмы ведения тяжелых пациентов, находящихся в критическом состоянии с различными нозологиями. Является наставником у врачей-ординаторов и у молодых специалистов.

Александр Михайлович в совершенстве владеет всеми навыками в области анестезиологии-реаниматологии. В своей работе руководствуется современными протоколами оказания реанимационной помощи. Благодаря своему высокому профессионализму, индивидуальному подходу к каждому пациенту, Александр Михайлович пользуется заслуженным уважением и авторитетом у пациентов, коллег и руководства больницы. За многолетний и безупречный труд награжден Почетными грамотами губернатора Новосибирской области, Законодательного собрания и министерства здравоохранения Новосибирской области, Мэрии города Новосибирска и руководства больницы.

Покровская Наталья Владимировна, ГБУЗ НСО «Тогучинская центральная районная больница», врач-педиатр участковый в детской поликлинике. Стаж 49 лет.

Наталья Владимировна всю свою трудовую деятельность посвятила Тогучинской центральной районной больнице, в которую пришла после окончания Новосибирского государственного медицинского института в 1974 году. С 1976 года по настоящее время работает в должности врача-педиатра участкового в детской поликлинике.

Наталья Владимировна грамотный специалист, обладающий отличными теоретическими знаниями и богатым практическим опытом Большое внимание уделяет детям первого года жизни. Особенностью её деятельности является стремление формировать здоровый образ жизни у матерей, детей-подростков.

Наталья Владимировна легко решает профессиональные задачи. Высокий профессионализм, богатый практический опыт работы, врачебная интуиция, постоянное совершенствование профессионального образования позволяют Наталье Владимировне грамотно диагностировать заболевание, определить тактику обследования и назначить эффективную терапию, внедряя новые диагностические методики и современные методы лечения. Уникальные личные качества Натальи Владимировны-большой опыт, мудрость, обаяние, целеустремленность, любовь и преданность своей профессии снискали заслуженное уважение коллег и пациентов. За многолетний и добросовестный труд Наталья Владимировна награждалась Почетной грамотой губернатора Новосибирской области, благодарностью министерства здравоохранения Новосибирской области, Почетной грамотой Тогучинского района, Почетной грамотой и благодарностью главного врача больницы.

Жизненный девиз Натальи Владимировны-честность и доброта.

Прокопьева Ольга Николаевна, ГБУЗ НСО «Новосибирская клиническая районная больница №1», врач-рентгенолог. Стаж 49 лет.

Ольга Николаевна в 1974 году окончила лечебный факультет Благовещенского государственного медицинского института по специальности «лечебное дело», в 1975 году окончила интернатуру по специальности «хирургия», в 19678 году прошла специализацию «рентгенология», и с тех пор работает врачом-рентгенологом.

Ольга Николаевна имеет опыт работы на всех типах рентгеновского оборудования, владеет всеми основными методами лучевой диагностики. За добросовестный труд многократно была отмечена благодарностями и Почетными грамотами.

Жизненный девиз Ольги Николаевны- «Надо значит надо. Вдумчиво относиться к пациентам».

Сысоева Ирина Петровна, ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая стоматологическая поликлиника», врач стоматолог-ортодонт. Стаж 50 лет.

Ирина Петровна окончила в 1973 году Омский государственный медицинский институт, стоматологический факультет. Прошла огромный путь от молодого врача до прекрасного профессионала с огромным опытом. С 1977 года работает в ДСП №1 врачом-стоматологом ортодонтом. С 1991 года по 2012 год занимала должность заведующей лечебным отделением, совмещая с ортодонтическим приемом.

Ирина Петровна награждена грамотами МЗ РФ и МЗ НСО, от учреждения. Отличник здравоохранения и ветеран труда. В 2022 году удостоена Премии губернатора Новосибирской области «Лучший медицинский работник».

Ирина Петровна высококвалифицированный, трудолюбивый, инициативный, любящий свое дело специалист. Пользуется заслуженным уважением в коллективе. Всегда доброжелательна и приветлива с пациентами, охотно делится своими знаниями и опытом с молодыми коллегами, принимает активное участие в общественной жизни поликлиники.

Жизненный девиз – «Вся наша жизнь-борьба»

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.