Новосибирские врачи поделились своим уникальным опытом с коллегами

В Грозном проходит всероссийский съезд фтизиатров. В нем принимают участие более 700 специалистов России и из зарубежных стран.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, главный фтизиатр Министерства здравоохранения Российской Федерации Ирина Васильева и другие высокие гости.

Съезд фтизиатров проводится раз в 5 лет, на нем ведущие отечественные и зарубежные специалисты обсуждают актуальные вопросы фтизиатрии: ключевые вопросы диагностики, современные подходы к лечению пациентов с туберкулезной инфекцией, влияние новой коронавирусной инфекции на эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу, пути диагностики и профилактики инфекции и многое другое. Также на съезде обсуждаются проблемы, использование современных лекарственных препаратов, а также новейших технологий.

От ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница» в мероприятии приняли участие: главный врач Анна Владимировна Пятибратова, заместитель главного врача по лечебной работе Анна Игоревна Щеглова, заместитель главного врача по хирургии Денис Владимирович Краснов, заведующий филиалом «Туберкулезная больница №2» Дмитрий Владимирович Степанов.

Одной из основных проблем, стоящих перед фтизиатрами, является высокий уровень заболеваемости туберкулезом, особенно в регионах с неблагоприятной социально-экономической ситуацией. В связи с этим, на съезде фтизиатров России особое внимание уделяется разработке программ профилактики туберкулеза и повышению квалификации медицинских работников, занимающихся лечением этого заболевания.

Специалисты ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница» представили доклады: Дмитрий Викторович Степанов – «Клапанная бронхоблокация – воплощение идеи», Денис Владимирович Краснов – Хирургическое лечение больных туберкулезом легких сочетанным с ВИЧ-инфекцией.

Съезд фтизиатров России играет важную роль в сфере борьбы с туберкулезом, являясь платформой для обмена опытом, обсуждения научных и практических вопросов, а также разработки новых методов лечения и профилактики этого заболевания.

Благодаря таким мероприятиям, фтизиатры могут обмениваться опытом, находить новые подходы к решению сложных проблем и работать вместе для достижения общей цели – победы над туберкулезом.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.