В Госдуму внесен проект Основ

21 апреля 2011 года Правительство РФ официально внесло на рассмотрение в Государственную Думу РФ проект федерального закона “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”.

Рассмотрев указанный проект федерального закона, Комитет Государственной Думы по охране здоровья предложил Совету Государственной направить законопроект в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, в законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по охране здоровья отзывов, предложений и замечаний до 20 мая 2011 года.

Уважаемые коллеги! Поскольку именно этот закон является «медицинской конституцией», и его принятие повлечет за собой изменение практически всех нормативно-правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере здравоохранения. Правлением НОАВ обращается к Вам с просьбой внимательно ознакомиться с данным проектом и направить в Правления НОАВ свои замечания и предложения до 10.05.2011 года ( адрес электронной почты noav@inbox.ru ).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.