Новые возможности диагностики в диагностическом центре

В лабораторное отделение Областного диагностического центра в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» и областной целевой программы «Дети Новосибирской области» поступило новейшее лабораторное автоматизированное оборудование. Это оборудование, предназначенное для анализа крови по широкому спектру показаний, является на сегодняшний день лучшим в мире.

Так, получены современные лабораторные анализаторы, предназначенные для определения различных маркеров патологического протекания беременности.

Планируется, что в ближайшее время каждая четвёртая беременная женщина Новосибирской области будет обследована с использованием приобретенного оборудования, причём до 50 % анализов по беременности будут выполняться в лаборатории диагностического центра.

Кроме того, в Областном диагностическом центре было получено и введено в эксплуатацию 10 ультрасовременных УЗИ аппаратов, которые могут использоваться по различным направлениям диагностики (гинекология, эндокринология, исследование сердца плода в период беременности и др). Ранее в диагностическом центре было всего несколько единиц оборудования подобного класса. Сейчас современным оборудованием укомплектованы все кабинеты.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.