Всероссийский конкурс “Врач года 2012”

Исполнительной дирекцией Новосибирской областной ассоциации врачей начата работа по подготовке работ победителей второго этапа областного конкурса профессионального мастерства «Врач года – 2011», обладателей звания «Лучший по специальности» для участия во Всероссийский конкурсе «Лучший врач». Он в 2012 году пройдет в одиннадцатый раз.

Практически ежегодно наши коллеги достойно представляют Новосибирскую область на всероссийском конкурсе, занимая призовые места. В прошлом году среди лауреатов конкурса «Признание» в рамках всероссийского конкурса стал победитель областного конкурса «Врач года 2010», врач-травматолог-ортопед, заведующий клиникой детской и подростковой вертобрологии ФГУ «НИИТО Росмедтехнологий», д.м.н., профессор Михайловский М.В.

Напомним, что с 2009 года областной конкурс приобрел статус официального мероприятия Новосибирской области, который проводится администрацией Новосибирской области совместно с Новосибирской областной ассоциацией врачей. А в прошлом году свой конкурс провела и мэрия города Новосибирска.

Областной конкурс востребован среди врачей нашей области, ежегодно в нем принимают участие более 100 врачей. Своих коллег на конкурс выдвигают коллективы центральных районных больниц, муниципальных и государственных ЛПУ, федеральных институтов.

В 2007 году Ассоциация учредила свой специальный приз «Признание». Его вручают в следующих номинациях: «Нашему учителю», За верность профессии», «За действия врача по спасению жизни человека в экстремальных ситуациях». «Молодость.Новаторство.Талант».

Правление НОАВ обратилось к министру здравоохранения Новосибирской области Кравченко О.В. с просьбой инициировать принятие нового постановления губернатора Новосибирской области о проведении областного конкурса профессионального мастерства «Врач года» и решения вопроса финансирования конкурса.

Условия проведения конкурса и номинации в этом году останутся прежними. Особое внимание просим уделить номинантам специальных призов «Признание» в номинациях «За преданность врачебной профессии» (стаж свыше 40 лет) и «Молодость. Новаторство. Талант» (стаж до 10 лет). В этом году им, как и участникам основного конкурса, необходимо будет подготовить работы о своей деятельности. В прошлом году выбор лучшего из них по одним лишь представлениям коллективов был крайне затруднен.

Лауреатов номинаций «За действие врача в экстремальной ситуации по спасению жизни человека» и «Нашему учителю» по-прежнему будет определять Правление НОАВ среди номинантов, предложенных коллективами врачей.

Финал конкурса традиционно состоится в канун Дня Медицинского работника. Ждем Ваших работ. Справочную информацию можно получить по тел: 8-903-997-51-33 (Елена Геннадьевна).

Скачать Письмо Министру здравоохранения НСО >>

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.